Религия, вера
Приходилось ли вам видеть людей, не верящих в бога и при этом считать себя православными? Как такое возможно?
Один был даже здесь, на проекте "РВ": "Я православный, но в Бога не верю". Таких в православии большинство.
Я - атеист, но православная культура мне не чужда.
Возможно многое в миру.
На себя, например, обратите взор. Вам это легко сделать на такой длинной шее.
http://www.pravmir.ru/tak-ya-i-dumala-pritcha-o-maloverii/
Жила в одном селении вдова . Услышала она как-то от людей, что сказал Господь: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда – и она перейдет» .
Обрадовалась вдова, услышав благую весть, так как во дворе у нее с давних пор лежала большая гора навоза, но желания взяться за лопату и убрать ее у вдовы не было.
Два месяца вдова соблюдала закон, постилась и молилась. Наконец она решила, что исполнилась веры с избытком. Выйдя во двор свой, приказала навозу перейти в поле. Но не шелохнулась гора навоза. Много раз повторила вдова : «Перейди отсюда туда» , но не пошевелилась даже трава, растущая во дворе. В досаде отправилась вдова спать, сказав: «Так я и думала» .
Источник: «Цветник духовный»
«Я — православный атеист» . (А. Лукашенко)
человек живет во многих заблуждениях истинность веры сложно определима особенно если сам от нее далек
Это стало возможно, благодаря популяризации славянской культуры как, якобы исконно христианской культуры. В миру стало модным называть себя православным.
Представители православия совсем не против, лиш бы мусульман и прочих было поменьше.. .
Это естественно. Конкуренция.
Все мы созданы по Его подобию
встречала женщину, которая сказала: "не нужна мне эта Библия - я православная"
а один священнослужитель сказал: "Библию надо читать, а не Иезекииля"
я также встречал безбожников которые
верили в христианские ценности