Религия, вера

вы верите в бога?А кто он по вероисповеданию?(православный, католик, мусульманин или....)

для меня он Един. нету него национальности...
Светлана Меркель
Лучший ответ
Какой из них? Какая компонента Троицы?
Яхве - ему просто не в кого было верить.
Иисус - иудей.
А вот во что верил Святой Дух -
история умалчивает.
Это вообще самый тёмный ингредиент Троицы...
Сергей Змейков
Бог? .
Смотря что под этим словом подразумевать. Если на основе библии. То того бога нет. Он живет вмире образов в олицетворенном виде и его жизнь в славословии.
библейский бог- немошен бессилен и мертв.
Он не изменил мир веруюших. Которые живут во тьме своего невежества.
Согласно учению разных конфессий. Бог (разум) -един. Но вот имен у него много нарицательных.
У каждой народности свое имя дано богу.
Он все во всем и втоже время ничто.
Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.

Бог в религии наделён чертами идеального, высшего существа, в некоторых концепциях он является творцом мира.
Один Бог и Отец всех, который над всеми.. .
Только люди его делят на православие, католика, мусульманина и т. д.
Елена Фирсова
жид он
Он у меня -атеист -в себя не верит))
Бог есть творец, создатель, люди не верят в это?
Алгинский Район Алга Исаия 52

10 Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего.
11 Идите, идите, выходите оттуда; не касайтесь нечистого; выходите из среды его, очистите себя, носящие сосуды Господни!
12 ибо вы выйдете неторопливо, и не побежите; потому что впереди вас пойдет Господь, и Бог Израилев будет стражем позади вас.
13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
14 Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, --столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его--паче сынов человеческих!
15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.
с недавних пор не верю.
Айбек Ильязович Значит раньше верили? неужели ещё есть люди способные самостоятельно распрощаться с религией(?)
А почему уже больше не верите, скажите?
Это люди делятся по вероисповиданию.
Я - мусульманин.

Перевод - покорный Богу.

Как это может к Господу относиться?
...вощем, Еретик
У Бога было три сына; Иисус, Аллах и Будда. А так то в Библии есть фраза со словом Боги