Религия, вера

Преследуют ли православные, католики, мусульмане, другие религии?

Да они сами между собой в мире не умеют жить, не говоря уже об инакомыслящих.
Эдуард Прагуськин
Лучший ответ
Что значит слово "преследуют".
Д.
Денис ...
Евгения Пономарева Это значит вмешиваться в то, как поклоняются люди Богу
Алтынбек Тлегенов Ненавидят, враждуют и делают всё назло друг другу. Вот что означает.))
Сейчас католичество и православие "еретиков" не преследуют.
Этим занимается сейчас только мусульманство и то не во всех странах.
Но скоро настанут времена, когда католицизм проявит себя, как и ранее хищным зверем, как он поступал и ранее, сжигая, убивая и преследуя "еретиков".
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр. 13:14-17)
Евгения Пономарева еретики, - это сектанты, я вас дополню!
Православные точно не преследуют .Не помню такого...
Алтынбек Тлегенов А старообрядцев кто преследовал?
Евгения Пономарева Наверное вы зомбоящик смотрите?
Aнтоха Mальгин Про господина Дворкина не слышали?
Может, они бы и рады преследовать, только в УК есть ст. 105, 111, 112, 115, 116, 167, 213 и др.
Наталья Шахова
Евгения Пономарева а в судах кто сидит, не православные, католики, мусульмане?
Канат Онласын
Евгения Пономарева вот это дааааааааааааааа! во как понеслось!
Сергей Афанасьев Трындец. Что, православные правее всех других? Кто им дал такие полномочия - судить кого бы то ни было?
Нет.
Евгения Пономарева у женщин НЕТ, означает ДА
Да, они осуждают другие религии, насколько мне известно. А преследуют ли каким-либо действиями? Не знаю. Скорее всего, да, в отдельно взятых случаях.
Бог такие дела осуждает.