Религия, вера
почему князя владимира сделали святым? он же был ужасным грешником.
Зделали его таким, такие-же подонки, как и он сам.

Святой или не святой это решают сильные мира сего.
В те времена как раз Владимир входил в число правящей элиты!
Он раскаялся и крестился.
с какого перепугу ..!
http://www.pravoslavie.ru/answers/6252.htm
Читаешь ответы и прямо балдеешь от зазомбированности религией и школьной программой людей.... Почти уверен, что ни летописей, ни заметок путешественников, ни процесса принятия религии того времени никто не читал.... но все все знают!
А Александра Невского за что? За верную службу Орде?
Это Вы супруга Вашего имеете в виду? ! Нет?
А наш Владимир-Красное Солнышко воистину
был СВЯТЫМ.. *)
Святой князь Владимир: житие, иконы, молитвы:
http://www.pravmir.ru/svyatoj-knyaz-vladimir-zhitie-ikony-molitvy/
Все святые бывшие ужасные грешники, эт им не мешает
а там таких добрая половина будет
а Николая 2го? Народ его кровавым окрестил, а для РПЦ он свят, видать чем кровавей, тем святее
Всех кто внедряет чужую религию на своей земле объявляют святыми. Это естественно, это же подвиг пойти против своих.
ну.. . греховность всего определяется из того, что к добру содеянное или ко злу...
Был грешником, а по благодати Божией стал святым. Грешники спасаются, а гордые и самоуверенные люди в Христе как ы и не нуждаются и погибают. Гонитель Савл становится апостолом Павлом, а апостол из Кариота становится предателем. Блудница с детства Мария из Египта становится великой святой, а священник Арий из честолюбия и обиды, что епископом стал простой и менее образованный, чем он, Александр, начинает пререкаться и придумывает ересь.
И у тебя выбор: "блистать" богохульством и юморком одесским или с апостолом Павлом сказать: Я ничего не знаю кроме Христа, и Того Распятого....
У церкви были свои корыстные соображения.
Героя Православной веры Росии, посмертно, кнезе Владимиру присвоили,
как отдавшему преимущество христианству.
И поспособствовавшему потом окрещению народа в церковное православное рабство.

Иисус пришёл не к здоровым, а к больным, к грешникам
Когда был язычником - да, убивал и насиловал и человеческие жертвы приносил, как все язычники. Но он отказался так жить, чего и вам желаю. .
А стал христианином народ его полюбил и назвал "Красное солнышко" за щедрость его и множество народа пришло проститься с ним, когда он умер и плакали.
Бекбол Алиев
Никого он не убивал и не насиловал!!! Что за бред?!
Диана Овчарова
Он изнасиловал девушку, которая отказалась быть его женой унизив его, сказав, что он сын рабыни.ОН убил ее родителей .Так же история донесла до нас и убийство сына и отца христианина, который отказался приносить в жертву сына.
Диана Овчарова
Вначале да.Это говорит о том, что и язычники его любили, а не ненавидели.Но окончательный вариант таков:
Князь Владимир был похоронен в Десятинной церкви. Его мощи спустя несколько веков, в 1635 году, были найдены во время раскопок. Поначалу святыня хранилась в церкви Спаса на Берестове, а через год их перенесли в Успенский собор Киево-Печерской лавры. Часть мощей святого митрополит Петр (Могила) передал в Свято-Успенский собор Московского Кремля. Накануне празднования 1000-летия крещения Руси их передали в кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы в Ростове-на-Дону, и теперь их частицу вновь привезли в Украину.
В первую очередь - Он спасает - грешных людей!..))) )
Че - безгрешных спасать???.;)))
И Константина сделали. А он вообще оставался "Родновером" всю жизнь
"Святым" объявляет РПЦ. Всё дело в том, какой вклад вносишь в развитие этой секты. Если педофил-людоед, с садистскими наклонностями угодит церкви, его объявят раскаявшимся, и возведут в "святые".