Религия, вера
почему православная церковь. не занимается мисионерством
привыкли в приходых сидеть
Сейчас она занята тем, чтобы собрать и сохранить собственную паству, это так называемое внутреннее миссионерство, которым РПЦ и занята. Уже установились в мире сферы религиозного влияния, нарушение которых может привести к конфликтам. Поэтому, усилия направлены на поиск того, что людей разных конфессий и течений объединяет, а не разъединяет.
Это было в ее порывистой горячей юности. Тогда всех молодых охватывает дух миссионерства. Сейчас у нее седая старость.
Ну вы блин даете! РПЦ занимается миссионерством и довольно активно. Но протестанты более активны в этом деле.
Наталья Московская
умри козел
Кто-то нанимает торговых представителей, кто-то предпочитает открывать магазины.
Занимается - есть Миссионерский отдел на Крутицком подворье в Москве
Дворкин чем занимается ?
Это не так. Хотя, безусловно, это направление должно развиваться значительными темпами. Но нужно учитывать, что миссионерами не рождаются. Многие семинарии не сделали ни одного выпуска пока что, т. к. открыты совсем недавно. Но положительные тенденции в развитии миссионерства и катехизации есть.
http://www.mospat.ru/ru/documents/church-mission/
а зачем?,, все и так прекрасно,,
14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. (Матф. 24:14)
Какая религия проповедует по всей земле?
Православная?
Католическая?
Буддийская?
Мусульманская?
Протестанская?
Единственная религия, которая проповедует по всей земле - это Свидетели Иеговы!! !
Православная?
Католическая?
Буддийская?
Мусульманская?
Протестанская?
Евгения Обласова
Во-первых,так наз свидетели Иеговы сами нуждаются в благовестии для спасения их душ
,а во-вторых,вас сейчас покусают)))))))
для того чтобы организовать проповедь в глобальном масштабе, необходимо участие святого духа.
Но вы примете силу, когда сойдет на вас дух святой, и будете мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее, и в Самарии и ДАЖЕ ДО КРАЯ ЗЕМЛИ. (Деяния 1:8)
Евгения Обласова
написано "будете свидетелями",а не миссионерами в глобальном масштабе))))))
Кураев чем по Вашему занимается ?
Евгения Обласова
тем,чему Бог не учит
Миссионерство - это, прежде всего обучение. ".. идите и научите... "
А чему может научить православие? У него же нет внятного, убедительно аргументированного учения. Достаточно посмотреть на здешних православных. А таким людям миссионерствовать не надо, они или сами придут и будут во всё подряд верить, или не придут вовсе. Поэтому православие в России выбрало другой путь. Путь навязывания через СМИ образа православия как единственно приемлемой идеологии, влияние через школы на подрастающее поколение пока оно не способно отсеивать преподаваемую ему ложь и искоренение гос. ресурсом тех, кто, на их взгляд, составляет конкуренцию.