Религия, вера

Македонский за 10 лет покорил весь мир, а Моисей 40 лет водил народ по пустыням. Как это понимать ?

??? Ну и что непонятно?
Македонский ВЕЛ к победее, а Моисей - ВОДИЛ, специально, кругами, чтобы никто из поклонившихся золотому тельцу не вступил в Землю Обетованную
Лера Русинова
Лучший ответ
Понимай так:

лучше 40 лет ходить по пустыне и оставить вечное наследие народам,

чем 10 лет созидать царство, которое столь же быстро рассыпется без следа.
у каждого свой путь
Юра Молчанов
Македонский ЗАВОЕВАЛ полмира. Ну а толку? Скоропостижно умер в расцвете сил, а его земли тут же поделили между собой 4 его военначальника. Кстати, все это было предсказано в книге Даниила.
А по пустыне евреи ходили 40 лет во исполнение слова Бога, за то, что не поверили Ему, а стали роптать.
(((Светик))) ====
вон, видишь корова траву жуёт, вот так и человек живёт, живёт и умирает...
Саят Капашев
так и понимать, как написал.
Va
Vadimmihailenko
Саня действовал по приколу. А Моисей выбирал единственное место на Ближнем Востоке, где нет нефти.
От покорений Македонского никакого отклика толком не осталось. Покорённые народы как жили своей жизнью, так и продолжали ею жить. Смысл от этого покорения? По-моему у него просто комплексы были.

А вот Моисей за 40 лет учительской деятельности практически создал абсолютно новый народ с абсолютно новой культурой, который живёт в своей культуре по сей день.
Я с Княгиней Ольгой солидарен лучше не скажешь.
А как хочешь, так и понимай
Юлия Горбова
империя македонского развалилась и сейчас от неё ничего не осталось.... а евреи.... ну сами всё понимаете...
Larisa Konovalova
да, нужно было сменить поколение египетских рабов на послушных исполнителей....
Лидия Якименко
Моисей был хитрым евреем и имел жестокие цели- уничтожить старое поколение, чтобы вывросли роботы. А мАкедонский - он молодцом был! Жаль, что педиком....
ничего он не покорил, проиграл Чандрагупте по полной.. Моисей тоже не водил этих уродов по пустыне .40 лет летели к Земле, и сели таки ..потом исход из Египта пока там их поимели.. и очень быстрый переход.. И потихоньку Землю покорили и до сих пор имеют Землян в доль и поперёк.. добывая из нед всё что им надо, и религий насадили столько .что мартышки не обращают на это внимания, бьют себя в грудь крича Алла Акбар, иисус спаситель избавитель с гимнастическими данными.. и воюют меж собой думая за истину за царя за веру.. Понимайте как хотите, но они уже 3500 лет имеют людей во все щели
Нужно было, чтобы поколение, пропитанное египетским язычеством, не попало в Землю Обетованную. Моисей - и тот видел её лишь издалека.
Так. Македонский реален. Моисей нет
Viktor Markeev
Географ хреновый был и местные народы были враждебно настроены, он же евреям обещал райскую жизнь, а чтоб они его не линчевали он видно и придумал, что им рулил бог и что типо так надо))
вывод: моисей не македонский!