Религия, вера

Ув. христиане,как так получилось,что крещение Руси было в 6496 лето от с.м.в.з.х, а земле на сегодняшний день-6000лет ?

Эля Алиева
Крещения на Руси никогда не было. .

было издевательство над народом с частичным его уничтожением и с полной оккупацией сознания и культуры
Оля Орехова
Лучший ответ
Лето 2010 от Рождества Христова;

Лето 7 518 от Сотворения Мира в Звездном Храме;

Лето 13 018 от Великого Похолодания ;

Лето 40 014 от Третьего Посещения Вайтманы Перуна ;

Лето 44 557 от Сотворения Великого Коло Рассении (России) ;

Лето 106 788 от основания Асгарда Ирийского ;

Лето 111 816 от Великого Переселения из Даарии ;

Лето 143000 от Периода Трех Лун ;

Лето 153 376 от Асса Деи ;

Лето 165 040 от Времени Тары, дочери Перуна ;

Лето 185 776 от Времени Туле;

Лето 211 696 от Времени Свага;

Лето 273 904 от Времени хАрра;

Лето 460 528 от Времени Дары;

Лето 604 384 от Времени Трех Солнц.

С. М. З. Х. лишь одна из многих точек отсчета в Ведах
Вова Малахов откуда эти даты? кинь ссыль, если не в лом
земле вообще-то 5771 год

задавала такй вопрос, мне сказали, что каждый народ согласно своему эпосу летоисчисление составляет
Анюто4Ка =) и правельно сказали
Эля Алиева а как же динозавры?
если верить учёным, то земле 4 млрд. лет, хотя по Библии 6000 лет.
крещение было в 988 году н. э. ( официально принятая дата) .
6496 год. я так полагаю ведическое летоисчиление наших предков.. .
но оно закончилось с принятием христианства и теперь отсчёт идёт от рождества Христова ( нашей эры)
то, что в Библии косяк, так это ни для кого не секрет...
чего чего? не знаю как получилось
Он Русский
Христиане не признают вашу гипотезу.
Эля Алиева Христиане много чего не признают, это их дело, но документы то свидетельствуют.
Земле 6 миллиардов лет. Разберись с нулями или смени источник.
Эля Алиева Я библией и не пользуюсь. Но многие верующие утверждают, что земле по библии6000 лет.
а можно написать где ето написано что земле 6000 лет, а не когда русь крестили???
Эля Алиева У иудеев сейчас 6000 какой то год, они же типа от Адама считают.
Что-то вы путаете)
Rodica Triboi