Религия, вера

У христиан грех жениться на резведеной!!! Почему Бог не заинтересован чтоб у людей было все ОК?

у христиан куда пальцем ни ткни, везде одни грехи и следующие за ними наказания. Запуганными и подавленными людьми управлять проще чем счастливыми свободными и уверенными в себе.
Анжела Сосульникова
Лучший ответ
Михаил(Дмитрий) Нечаев Вы хотели кратко выразится что у них все через (_I_)
А почему вы решили, что женившись на разведённой, будет всё ОК.
Разведенная знает больше о жизни. ей просто так не вотрешь то. что втирается девочкам.
Татьяна Солнце
Михаил(Дмитрий) Нечаев Ух ты.. опытная мать
Бог тут ни при чем. Это люди придумали.
Vitalik Knjazev
Михаил(Дмитрий) Нечаев Вот сразу видно.. умная женщина
У христиан или у БОГа?
Алмас Ибраев
сам что ли придумал
у них все через ...

Г-сподь не одобряет разводы, но не запрещает их
Н*
Ниссо *
А ведь Господь запретил развод.
Ik Sh
Николай Тюменцев Я разведена.
Как "Из дикого леса дикой твари" отвечаю))) : Нет не заинтересован! Потому что ок, не будет, наверное, да и ЕМУ видней, раз так получилось)))
((
(******) (******)
Я зондировал этот вопрос у нескольких пастеров разных церквей. То что было до крещения не в счёт. Женились-разводились это никакого значения не имеет. Однако после крещения обоих претендентов на брак это имеет большое значение для церкви (её устава или репутации) . А Богу, думаю, это вообще не интересно. Политика церкви и не более.
Оксана .
Наоборот, Бог хочет, чтобы у людей все было хорошо, чтобы они не прелюбодействовали и, как следствие, не разводились.
Человеку и только ему решать и делать свой выбор. И человеку с этим жить.
Свобода есть одно из проявлений образа Божия в человеческой природе.
Айбек Калбаев
Чистоты духовной требует Бог от человека.
Даже если жить приходится в ужасных условиях.
Где вы такое услышали? Даже в Средневековье расторгали браки и женили (замуж выдавали) вновь, хотя они-то порелигиознее в то время были.
Сем V
Только Бог в этом и заинтересован!!!
Ольга Багмет
Боже мой! Ещё одно дополнение в список грехов??? Когда же это закончится???
Ирина Нечаева
где это в библии такой вздор сказан?
Episode Photo
Валерий Лобанов От Матфея гл5

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
это не бог не заинтересован, это люди заинтересованы. . они ж эту религию придумали..