Религия, вера

Вы легко расстаетесь со своими убеждениями? Можете, подобно Аврааму, пожертвовать Христу свое любимое детище?

Наверное нет, совсем не легко, тем более если не видишь чётко цели.
Кстати, Сара умерла от горя, когда это случилось
Яна Яковлева
Лучший ответ
Аяз Мусарипов Ищу, кому ЛО поставить. Некому. Исправь свой ответ. Он вроде самый лучший по смыслу, но ты что-то по поводу Сары путаешь. Аврааму не пришлось жертвовать сыном.
Расстаюсь нелегко. А сыном, как Авраам, бы не пожертвовал никому, даже Всевышнему.
Pavel Aliferenco
костность мышления - признак неадекватности.
Посредственным людям это не грозит. Только для совершенствования веры Бог испытывал т. е. закалял и добивался определенной реакции, так как без реакции человек мертвый и ненадежный сосуд.
Марха Оздиева
Абрам хотел не Христу жертвовать, а ветхозаветному богу. Всё у вас в голове перепуталось.
Наташа Мисиюк
Аяз Мусарипов Вопрос для тех, кто понимает. Но ты вполне можешь ответить - в состоянии ты отрекаться от своих воззрений? Как их защищать - всем понятно, а как отказываться?
Екатерина Овчаренко Б-Г один и неделим
а ты все их искушаешь... искушаешь...)))
Аяз Мусарипов Вопрос и тебе тоже. Не только им. Можешь отказаться от своих убеждений? Или слабо? Как их придерживаться - все уже знают. А как отказываться? Это поважнее, чем придерживаться.
подобно этому араму?

Исус ничего неможет :) он выдуманный персонаж, а не историческая личность:)) не стоит путать еврейскую историю, со сказкай евангелей :)
Зачем Господу Иисус Христу кровавые жертвы?: ) "Жертва Богу - дух сокрушен"
Дми Трий
а подобно Христу?
*** ***
Аяз Мусарипов Для начала хотя бы подобно Аврааму? Тоже не малое духовное достижение?
Не всегда всё проходит гладко. Бывает что плоть начинает сопропивляться сильнее обычного. Но меня это подбадривает - значит я на правильном пути :)))
Что-ж это Вы, любезный, народ путаете. Вы бы ещё Наполеона вспомнили.
Вам ведь наверняка известно, что между этими персонажами временная пропасть в несколько тысяч лет. И если Иисус наверняка знал кто такой Авраам и каков смысл жертвы, то Авраам не мог даже предположить о возможном будущем существовании Иисуса.
Кроме того для Авраама Б-г един и жертвоприношение можно приносить только ему.
(Между прочем, позвольте обратить Ваше внимание на тот факт, что в данном эпизоде Б-г впервые указал заменить человеческую жертву на жертвенное животное. Ох если бы люди прислушивались к божественным указаниям)
Вообще тут скрыт очень глубокий смысл и уже несколько тысяч лет лучшие умы пытаются его постичь. Не думаю, что это уважаемый сайт приоткроет сию тайну....
....во внутрь себя посмотри кто сейчас тебя правоцирует на такие вопросы... .
а вообще, Бог недаст человеку такое испытание, если у него нет веры в достаточном количестве, как это было у Авраама....
Б*
Бекжан *
Аяз Мусарипов Думал - спросить или не спросить? Решил спросить. Что провокационного ты узрела в моем вопросе? Христианам повсюду враг мерещится? Лучше бы Христос изображался?
смотря что мне будет за это. можно и пожертвовать.
Аяз Мусарипов Ладно я - зрелый уже мужчина. Ты-то, молодой и красивый, что тут по выходным делаешь?