Религия, вера

Кто выдумал ад? В библии есть глава "рай", но нет главы "ад"!!!

ад придумали попы в 13 веке. чтобы люди индульгенции покупали
Алмагуль Мусина
Лучший ответ
Номер главы "РАЙ" или не балаболь.
Стас Сердюк
все есть
Лариса Бородай
Вот вам притча про АД :)

ВОПРОС: Как бы Вы описали АД - как экзотермичную (отдает тепло) , или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и пр.
Один из студентов написал:
Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может приналдежать больше чем к одной религии,
можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад.
Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально. Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чтобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем
его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ - согласно закона Бойля. Иначе говоря, имеем два варианта:
1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.
2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают - ад замерзнет.
Какой из вариантов правильный?
Взяв за основу предсказание Сандры на первом курсе, что "в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель", а также тот факт, что она вчера со мной спала - мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай - что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала "О, Боже!!! ".
Студент получил "отлично" - единственный на курсе.
Алия Еспаева
как нету значит вы плохо читаете библию темница огненое озеро и прочие
ад это последствия наших глупых поступков
Стас Ахмедов Да это ещё не самый глупый вопрос. Он хотябы по существу Библии задан, просто от недостатка знаний, тут у других вон почитайте ответы. Из среды атеистов читали Библию от корки до корки процентов 5 не более.
И после этого лезут в дискуссию. И задают вопросы типа - "верит ли бог в бога?" Вот это дибильные вопросы - ни к какой тематике не клеются.
почитайте о нищем Лазаре и богаче-там целая глава
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях… Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят.
(Лк. 16:19-31)
Там есть огненное озеро, этого достаточно
C4
Charlie 40 Hands
Вначале был ад-туда попадали и грешники и праведники.
Император Константин на Никейском Соборе
наверное, потому, что ад на Земле.
Предлагаю вашему вниманию и для тех кто не читал Библию
следующие упоминания в Библии об АДЕ:

Ты не любопытствуй более, как нечестивые будут мучиться, но исследуй, как спасутся праведные, которым принадлежит век» (3 Езд. 9:13).

Ибо в аде нельзя найти утех (Сир. 14:17).

«В аде нет исследования о времени жизни» . (Сир. 41:7).

«…смотри, что сделал Аман с Ахиахаром, который воспитал его… Ахиахар спасен, а тот получил достойное возмездие - сошел во тьму. Манассия творил милостыню, и спасен от смертной сети (Тов. 14:10).

Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их (Пс 54;16).

и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти (Откр. 1:18).

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим (откр «20;13).

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая (Откр 20;14).
Aiko Kasumbek
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.