Религия, вера
Для того чтобы покрестить ребёнка нужны крёстная и крёстный? Или достаточно кого то одного?
вообще - достаточно одного. . если мальчика, то обязательно должен быть на крестинах крестный, т. к. будут заносить в Алтарь, а туда могут входить только мужчины, а для девочек можно кого нить одного без разницы..
А нужно ли вообще это насилие над человеком...
можно и без них обойтись ибо КРЕСТИТ священник а они сретенники! если выбираете сретенника лучше воЦЕРКОВленного чтоб за ваше чадо молитво всегдо было !!!
достаточно кого-то одного.. .
Но отнеситесь серьёзно в к выбору крестного, т. к. младенец крещается по вере родителей и крестный тоже будет нести за него ответственность здесь, на земле, воспитывая его в вере, и там, в овтете перед Богом. .
Хорошо, если крестный будет не только потому, что "так надо"...
Динара Машаева
Молодца!
Tania Palamarchuk
у меня сестра крестная ребенка ее подруги хотя сама пофигистка не крещеная и в хистианство не верит и норм)
Также не признаю и не приветствую людского лицемерия, в отношении обращения. Как можно обращаться к человеку на «вы» , когда он один. Конечно, скажут: это знак уважения. Я так не скажу. Это есть знак безумия. Каждый обращается к Творцу на ты. Творение не выше Творца, согласны? Особенно изощряться в подобном безумии любят «пастыри» . Хотят, чтобы к ним обращались: «ваше святейшество» , «владыка» . И это те, которые отреклись от Бога, попрали Его закон? И вовсю обдирают простолюдинов. Конечно, они ссылаются на давность преступленья. Не осознавая того, что, чем дольше долготерпение, тем ужаснее наказание. Приняв осквернённый сан от преступников, сами своим бездействием сделались преступниками. А люди ничего не подозревая, продолжают их кормить, давая им этим ещё глубже изощряться во лжи, коварстве, нечестии. Также позволяют им «крестить» своих детей. Кому позволяют? – преступникам?
Shine 56
За то, что обзываете преступниками Святых Апостолов Петра и Павла, основавших Православную церковь -- Бог накажет... Именно от них передаётся священство по благословению Господа Иисуса Христа.
Источник: Новый Завет.
Януська Аляз
Э, да Вы сами -"Законник", Михаил Кондаков.
Так всерьез повестись на вековые традиции... Чего только не станет с людьми - на пути от Церкви. Вы призываете к Жизни, а сами спотыкаетесь о столь малое....
Главное, что бы родители осознанно подошли к этому Таинству.. и воспитывали ребенка, в духе Православной веры. . к сожалению, сейчас, крестные не участвуют в воспитании детей, они лишь могут молиться за крестников и напоминать родителям о причастии и т. д.. но и это очень хорошо, если так будут делать. А когда ребенок вырастит, то примет решение, жить ему так или нет.. 90 процентов богоборцев крещены в детстве, однако им это не помешало, отвергать, не только православие но и Бога
не надо крестить ребенка быростет и сам выберет во что ему верить
Saken Sultanov
а какую прививку колют в роддоме,он тоже сам выберет?или в каком роддоме родиться?
А что ребёнок что думает?
Saken Sultanov
Интересно,что думает ребенок,когда его,еще в роддоме принимает акушер?или когда родители,дают согласие на прививку..интересно,что он думает?..или всё таки Родители,принимают решение..они же родители не по случаю,а по промыслу!?
для днвочки крёсная а для мальчика кресный