Религия, вера

Можно ли попросить верующих водителей, чтобы они, проезжая мимо храмов, не крестились?

Вы, может, в рай торопитесь побыстрее. А нам стрёмно как-то, хочется пожить подольше. Иисус вас простит за отсутствие крестного знамения. А за невинно погубленных спросит.
наверное, нужно.

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Матф. 6
Ольга Макарова
Лучший ответ
можно напомнить водиле-христианину, чтоб он не поминал имя божье всуе. .
чем на ходу подметки рвать, шел бы в церковь и отмолился как следует
Альберт Гаязов
А когда водилы курят и по мобильнику трындят вы им замечания делаете или боитесь нарваться на неадеквата?
1. просите. мешает кто?
2. плакаты вдоль дорог с голоыми бабами еще более опаснее
)))
Allamyrat Atayew
тогда пусть все водители поголовно не пользуются мобильным без blue tooth, и не курят.... а то мало ли
а кое кто по телефону базарит, губы красит...
а что вы дальше будите просить у христиан? Там не крестись туда не ходи с тем не говори....
Кирилл Шкуренко Не, ну если пешком - то мне всё равно. Хоть падайте ниц и бейтесь головой в асфальт. Никаких возражений. А когда за рулём - другое дело. Ты отвечаешь за жизни людей.
Ужас -ужас.. . Да, во всем виноваты христиане: ничего, что Рим сжег Нейрон - это мелочи, а христиане ответят.
Кирилл Шкуренко Не, те христиане, которые действительно уничтожили Рим, уже не ответят. Они давно мертвы. Это сделал король вестготов Аларих (христианин) и племя вандалов (к моменту нападения на Рим - христиане), Любопытно, что христианские церкви они не разрушали.
Да))) ) это отдельный случай. И еще кресты с дорог убрать с венками.
Роман Горшенин с дорог убирать нельзя.это напоминание живым-не соверши такую-же ошибку
Я тоже, находясь за рулем, крещусь, проезжая мимо храма. Моих пассажиров это нисколько не напрягает. Мне тоже не мешает. Вас, Иван, видимо, раздражает сам факт крестного знамения. Так и скажите честно.
Кирилл Шкуренко Меня не раздражает, когда вы пешком идёте. Хоть ниц на асфальт падайте, мне всё равно. А за рулём лучше не выпендриваться. Видел авто и с шаровыми вылетевшими, и сам на камень острый наезжал, двумя руками еле-еле на полосе остался. Бог в таких случаях не спасает, самому надо спасаться.