Религия, вера
почему русь перешла с язычества на христианство?))) чем не устроило их покланяцо перунам там всяким)
Следует отметить ещё один факт, славян было и слава богу ещё слишком много и все "христианизации", каганаты, и т. п. свершались руками ублюдков для сокращения той мощи которую представлял славянский мир. Нас боятся и нынешнее отношение карликовых прибалтов да и всей европы в целом свидетельствует о этом. Мы не предсказуемы и когда чаша терпения переполняется мы как лавина сметаем всё на своём пути нах соседям такой вулкан под боком, все остальные за исключением ближнего востока уже давным давно рабы, рабы денег и сибаритства.
Abdushukuroff Otabek
клевый ответ))
Не перешла, а "перевели")).Христианство удобно власти, и его выбрали для укрепления центральной власти.
Предидущая религия не выделяла князей, как особый вид власти, уравнивая всех по заслугам, а не по положению.
Русь не перешла, а её принудили, насильно. Принудили не иноземцы, а сама верхушка руководства. Причина зтого проста. Князь - была выборная должность (звать к руководству) . В любой момент его могли переизбрать. Христианство предложило более выгодный, для руководства, путь - не только сохранять свою власть до кончины, но ещё и передавать её по наследству. Всё просто.
Видать язычество чем то не устроило рааз народ так легко отказался от поклонения богам.
Да и кроме того наши храмы по красате и величию превосходят языческие капища, Язычество тлько тормозило культурно- экономическое рзвитие Руси. Богословие наше куда лучше чем примитивное языческое. Язычество даже письменности не дало и потому не смогло сохранится.
их заставили силой....
Пердунам поклоняться? ну решили люди что так правильней.
Русь не перехадила с язычиства
Все время русь поклонялась предкам
было староверие
но так как люди жили по канонам предков и невожможно было контролировать было решено навязать насильно против воли человека ему ложную религию
чтобы удобно было пасти овец
РУСЬ КРЕСТИЛИ НАСИЛЬНО А КТО БЫЛ НЕСОГЛАСЕН ТОГО УБИВАЛИ
ЭТА САМАЯ КРОВОЖАДНАЯ РЕЛИГИЯ
Все время русь поклонялась предкам
было староверие
чтобы удобно было пасти овец
ЭТА САМАЯ КРОВОЖАДНАЯ РЕЛИГИЯ
В 90-х у народа СССР тоже никто не спрашивал разрешения на развал страны...
сходка была русичей... и референдум по переходу ...постановили и решили перейти, а те кто не согласен был заставили
Русь крестили Огнем и Мечом