Религия, вера

Иисус и Мухаммед. Кто прав в одном частном вопросе?

Анализ основан на жизнеописаниях Иисуса и Мухаммада.

- Иисус, сталкиваясь с людским неприятием, никогда не использовал родственные связи.
- Мухаммад долгое время находился под защитой своей жены и дяди. Не в силах защитить своих последователей от нападок глав племени, он помог им бежать в Эфиопию.

Иисус изгонял бесов. Мухаммад много рассказывал о джиннах и о том, как устроен ад. Иисус считанное количество раз славил Бога, воздавая Ему хвалу по какой-либо причине; Мухаммад славил Аллаха бесчисленное количество раз, безо всякой причины.

- Иисус, будучи отвергаемым народными старшинами, предпочитал народ иудейский всем остальным народам; люди из народа ходили за Ним толпами; при этом Он не требовал ни от кого клятв верности Ему.
- Мухаммад, будучи отвергнут главами родов и осмеян в своем народе, предлагал себя другим племенам и взял клятву с племени ансаров - клятву воевать на его стороне с любыми людьми.

Иисус отвечал на все вопросы сразу же. Мухаммад ждал Джебраила с ответом на три вопроса пятнадцать дней. Иисус ни с кем из людей не советовался перед ответом на вопрос о прелюбодеянии. Мухаммад обсуждал его со знатоками Торы. Иисус словом Своим спас женщину, уличенную в прелюбодеянии, от побития камнями и ни одним словом не осудил ее. Мухаммад судил двух человек - прелюбодея и прелюбодейку, вынес им смертный приговор, и они были убиты. Иисус ни одного Своего слова не взял назад. Мухаммад отменил многие аяты, ниспосланные ему.

- Иисус не носил оружия, и идя в Иерусалим на распятие, шел впереди Апостолов, одетый в хитон.
- Мухаммад, командуя сражением, располагался позади войска и одевал две кольчуги.

- Иисус преобразился перед тремя своими Апостолами: лицо Его сияло как солнце, одежды стали белее снега; при этом ученики видели рядом с Ним пророков - Моисея и Илию.
- Когда Мухаммад был доволен его напоминало луну - это мнение мусульман, видевших его. Мухаммад утверждал, что Аллах обязал всех пророков помогать ему; никто из людей, кроме него самого, не был свидетелем этому.

- Иисус ничем не болел, как ничем не болели бывшие с Ним Апостолы.
- Сподвижники, ушедшие с Мухаммадом из Мекки, заболели лихорадкой, и сам он перед смертью тоже был болен.

- Иисус ни с кем не заключал никаких договоров, ни с кого не взимал платы за чудеса, и не брал денег в долг.
- Мухаммад договаривался со многими и о многом, но не все договоренности соблюдал. Мухаммад пользовался у евреев кредитом и обложил разнообразными поборами принявших ислам.

- Иисус ни одной вещи не подарил своим Апостолам, и даже самые лютые враги не обвиняли первых Его учеников в грабеже. Никто из учеников не претендовал на место Иисуса.
- Мухаммад посылал своих сподвижников грабить караваны и делил добычу, оставляя себе пятую часть. Двое из последователей Мухаммада объявили себя пророками.

- Точное количество людей, исцеленных Иисусом - неизвестно; известно, что Он в своей жизни никого из людей не ударил, не поранил, не убил.
- Точное количество убитых Мухаммадом неизвестно; известно, что он никого не исцелил.

- Известно, что Иисус воскресил трех умерших, был казнен и воскрес Сам.
- Про Мухаммада известно, что он сражался в девяти походах и битвах, казнил людей бессчетно, и умер в результате болезни (с)
Ернур А
Лучший ответ
ты не путай мягкое с тёплым причём тут женитьба в воскресеньи и персональный публичный дом да ещё и с собственными жёнами худшего ада и не придумаешь, всё равно, что в Тулу со своим самоваром переться
Гуля Рожкова
во Христе всегда-Да!...
Иисус Христос - Бог, а Мухаммед - пророк.

Конечно Бог прав!
Jordan Kassarov Правильно)))
Павел Евстигнеев Бог, который зачем-то молился...
Иисус Христос -респект и уважуха.
Антон Гойденко
И ведь Аллах - слава ему и величие! - обещал пророкам и святым в раю большеглазых гурий, и назначил их в награду за праведные дела, а если бы знал Аллах великий, что усладительно пользоваться другим, он этим наградил бы праведников и это бы им обещал. И сказал пророк: (да благословит его Аллах и да приветствует! ) «Любезны мне из благ вашей жизни три: женщины, благовония и прохлада глаз моих - молитва". И Аллах назначил юношей лишь слугами для пророков и святых в раю, так как рай - обитель счастья и наслаждения, а оно не бывает совершенно без услуг юношей. А употребление их не для услуг - это безумие и гибель,
Ирина Губарева Итак - прав Мухаммед?
Конечно прав Иисус! Он пришел с небес, Ему видней. А Мухамед нам не авторитет .
Lola Karimova
Какие могут быть жены у бестелесных созданий. Рай - это царство душ, которые не нуждаются в телесных удовлетворениях всвязи с отсутствием тела. В том то и задача, чтобы здесь на земле научиться не придавать главное значение материальному, а радоваться и любить и быть счастливым именно душой, а не телом. Прав Иисус.
Истина во Христе! Он и есть ИСТИНА!!!
Artur Schulz
и Иисус и Мухаммед пророки Ислама, глупо противопоставлять. искажение Библии ещё всем зачтётся, ниспослано было не то что прнято считать священным писанием.
Прав Христос. Его слова записаны в Библии. Библия -Слово Бога. Коран таковым не является.
Последняя Книга права, а последний пророк-печать всех пророков.
И то, что вы привели из Корана это слова Бога Всевышнего.
Я думаю День Воскресенья и рай это совсем не одно и то же.
Ирина Губарева Полная цитата
23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
33 И, слыша, народ дивился учению Его.

Видите!? "Воскресение" имелось ввиду не "день воскресения", а "после воскресения"!
че то вы себя перемудрили - эти две цитаты вообще о разном
Ирина Губарева Подробнее пожалуйста :-) ...
Лев Данилов тут можно долго говорить, они вроде об одном, но на самом деле о разном - для объяснения потребуются многие страницы, пр кажущейся общей тематике они о разном и начало различий лежит далеко за пределами этой темы))))
Лев Данилов прекрасный пример того, что многие вопросы в болтовне на сайтах на самом деле не обсудить))))
правы атеисты, что не верят ни тому, ни другому
вы хотите сказать что на небесах люди которые пойдут после судного дня будут сидеть и петь веками ???не кушать не ходить а быть как птичка ???очень не реально мусульманская версия более реальна
Иешуа говорил об осмыслении жизни, любовании земным миром, наслаждении душевным покоем.
Мохаммед же, был более простым в философском знании и потому примерил к раю земные шаблоны.
В то же время: "Войдите в рай, вы и ваши жены, будете ублажены! " абсолютно верно в отношение людей праведных, правоверных. Ибо уходят из жизни в кругу родных и близких, в покое, просветленными и верующими в продолжение своей жизни в здоровых, разумных детях, внуках, правнуках.
Живым - жизнь вечная, а мертвецам забвение и прах.
Ирина Губарева Какие то они у вас Атеисты :-)