Религия, вера
Ислам:говорят нет противоречий,а они есть.Так просто решается истина?
12 Вопрос: Некоторые заблудшие отрицают то, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) в ночь вознесения (Ми‘радж) видел Аллаха своими глазами. Какова истина на самом деле? Ответ: Эти заблудшие в качестве довода приводят слова ‘Аиши, которая назвала ложью утверждение, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) своими глазами видел Аллаха. Но они не знают, что такие известные сподвижники, как Ибн ‘Аббас, Абу Зарр, Ка‘аб, Ибну Мас‘уд утверждали, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) своими глазами видел Всевышнего Аллаха. Это же утверждает и Хасан аль-Басри. Согласно науке усул при возникновении противоречий в высказываниях утверждение «да» считается более весомым, чем отрицание «нет», и исходя из этого выносится решение. Так хочется утвердить истину без фактов и доказательств?Выбирать то, что нравиться мужчинам.
В Турции был референдум. ДА или НЕТ? За изменения в Конституцию. Большинство проголосовали ДА. Турция светско-исламское государство, что доказывает их флаг (красный цвет от коммуняг, месяц со звездой Ислам) . Многие политики считают, что отдав голос за ДА, они подвергаются более углубленной исламизации страны.
Да ужь, в Исламе к сожалению так, как вы описали в вопросе.
Стоит перевести Коран и Библию на современный русский язык без церковных вывертов и обе книги тут же потеряют всю свою таинственность и многозначность и станут скучными сборниками рассказов о древности.
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!
1.
В знак той звезды,
Что падает (и исчезает)
с небосклона.
2.
Ваш верный друг с пути не сбился,
Его никто не заблудил,
3.
И речь ведет он не с пристрастьем,
4.
А лишь по откровению, которое
ниспослано ему.
...
12.
Ужель вы станете оспаривать все то,
что он узрел?
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 53. Звезда, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 1529 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 529)]
Всемилостивого, Милосердного!
1.
В знак той звезды,
Что падает (и исчезает)
с небосклона.
2.
Ваш верный друг с пути не сбился,
Его никто не заблудил,
3.
И речь ведет он не с пристрастьем,
4.
А лишь по откровению, которое
ниспослано ему.
...
12.
Ужель вы станете оспаривать все то,
что он узрел?
Артур .
вы как переводчик и поисковик гугла, спрашивают одно, выдает совсем другое.
Своими словами нельзя? А то многие ваши ответы, как я написал про поисковик.
Общеизвестно, что Пророк (с. а. с) в ночь Ми'радж Разговаривал с Аллахом через 7 завес. И нигде не говориться, что Он Видел Аллаха непосредственно.
В чем собственно заключается Ваш вопрос - не вполне понятно из Вашей формулировки.
Алёна Терентьева
Ислам утверждает что видел.Это ответ ислама на вопрос.
При противоречиях они решают в сторону да. Так можно решать?
Алёна Терентьева
Это исламский сайт.http://www.crim ean.org/index.asp
Своими Словами Аллах стирает ложь и утверждает истину.
42:21. Или же у них есть сотоварищи, которые узаконили для них в религии то, чего не дозволил Аллах? Если бы не решающее Слово, то их спор был бы уже решен. Воистину, беззаконникам уготованы мучительные страдания.
42:24. Или же они говорят, что он возвел навет на Аллаха? Если бы Аллах пожелал, то наложил бы печать на твое сердце. Своими Словами Аллах стирает ложь и утверждает истину. Воистину, Он знает о том, что в груди.
42:44. У того, кого Аллах ввел в заблуждение, после этого не будет покровителя. Ты увидишь, как беззаконники, увидев мучения, скажут: «Нет ли пути для возвращения? »
42:48. Если же они отвернутся, то ведь Мы не посылали тебя их хранителем. На тебя возложена только передача откровения. Когда Мы даем человеку вкусить Нашу милость, он радуется ей. Когда же его поражает зло за то, что приготовили его руки, то человек становится неблагодарен.
42:51. Человек не достоин того, чтобы Аллах разговаривал с ним иначе, как посредством откровения или через завесу. Или же Он отправляет посланца, который с Его позволения внушает посредством откровения то, что Он желает. Воистину, Он – Возвышенный, Мудрый.
52. Таким же образом Мы внушили тебе в откровении дух (Коран) из Нашего повеления. Ты не знал, что такое Писание и что такое вера. Но Мы сделали его светом, посредством которого Мы ведем прямым путем того из Наших рабов, кого пожелаем. Воистину, ты указываешь на прямой путь –
53. путь Аллаха, Которому принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Воистину, к Аллаху возвращаются дела.
Viktoriya Matafonova
3:7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа». Но поминают назидание только обладающие разумом.
Алёна Терентьева
Не только,но и правление
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:28)
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт.9:1-3)
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Быт.1:28)
(Быт.9:1-3)
Если сравнить коран и Библию, вы будете удивлены, некоторые места совпадают почти целыми стихами. Один пастырь проповедывал весь вечер и все было хорошо, только в конце вечера он показал, что книга из которой он читал была коран. Неверьте всему, а все проверяйте сверяя с писанием - Библия
Немного не в тему. Если есть запрет (нет) и есть разрешение (да) - тогда - разрешение.
Алёна Терентьева
Твоя мама говорит:твой папа не видел царя.Сосед говорит:он видел царя.
Мужики обсудили и сказали он видел царя.Почему? Свидетельство мужчины в исламе больше чем женщины.Таков обычай .
я точно не помню но вроде он во всей красе Его не видел, видел то ли Его воплощение во что-то (как Моисей горящий куст) но в открытую Мухаммед Его не видел