Религия, вера
почему я обязан перейти на чью то сторону (ислам или христианство)? я не имею права быть просто человеком?
имеем такое право) ) но оно не очень нравится религиям. . человек не может иметь прав, кроме тех, которые им предоставляет та, или иная религия) ) в противном случае мы находимся вне закона той, или иной религии. Они монополисты по сути своей, захватчики. и не могу смириться не только с существованием себе подобных, но разумеется в первую очередь со свободными))
Мария Липатова
это так весело, что хочется покончить с собой (
Вы не обязаны) Можете и дальше болтаться посередине как "яй.... а" над пропастью)
Мария Липатова
вы не уважаете. вы унижаете
религия это соблазн... и блажен тот, кто хранит себя от него...
послушно на зов природы, даже и по головам других ее каторжан, вот суть Закона Земной жизни для тебя. И то куда ведет тебя Закон живой материи озвучено провидцами религий монотеизма. Они узрели в бесконечном круговороте пожираний стремление каждой из форм Земной жизни доминировать над всеми остальными жизнями. И эту, каждой живой твари склонность к закабалению и поеданию прочих живых тварей назвали провидцы Законом Зверя. А в том, чей этот Закон был, нашли провидцы главное его устремление. Устремление поглотить все и быть больше Неба. И назвали его, управителя праха Земного, КНЯЗЕМ МИРА СЕГО, а еще Древнейший змий, Зверь зверей, Диавол и Сатана. Вот значит, человек, кто он и есть твой Земной поводырь, и хозяин, и управитель нынешний и бывший, совершеннейший во все Земные времена. Ибо согласно китайской мудрости "Лучший управитель тот, кто сокрыт от взоров и пересуда толпы", а кто как не он искуснейший в сокрытии своих пут, инстинктов.
..инача ты останешься животным, в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
вот и будь человеком, это куда сложнее чем делать вид что ты верующий))))))
а чо?... щас обезьяна по Дарвину
Sergey Bushuev
Не по дарвину, а по ряду таксономических признаков.
Это кто обязывает?
Мария Липатова
любая религия.. для них я не "человек", а атеист и неверный..
не должен. имеешь.
Вот и я о том же! Нафиг все религии!
в любом случае оставайся мудрым и чистым душой
Смотря еще какое Христианство? ведь конфессий в нем очень много и как выбрать?