Религия, вера

Ешу бог или пророк или аферист а может шизофреник ...как влияет это на реалии сего дня?

Как влияет это на движение солнца?...или просто на день выдачи заработной платы? ))) Всем шалом))
Если считать, что личность бога аналогична личности человека в своих базовых основах (ну по образу и подобию, да) и проанализировать с точки зрения медицинской психологии положение в котором находится всемогущий и всезнающий бог, то он не просто возможно, а неизбежно шизофреник.
Кстати, версия о божественной шизофрении объясняет многие вопросы, на которые верующие не могут ответить. Например, откуда взялось зло. если бог всеблаг.
Vlada Rostova
Лучший ответ
Иисус - пророк.. . А на день выдачи зп может влиять. Например: Кассир проиграл все деньги на автоматах, и зп задержалась, а если бы следовал Иисусу - не проиграл бы и зп вовремя.. .
Ну или в глубинке, например, наверное, немножко денего выдают на христианские праздники.. . Лично у нас в деревнях обычно на новый год 300р и к сабантую руб 200... А в остальное время - натурплата (зерно, сено).. . Вот и становятся наши крестьяне и аферистами, и шизофрениками, и на движение солнца начхать....
мне кажется бог меньше всего в этом принимает участие... .
в евангелие сказано"это от человека", значит есть что-то другое, просто человеческое желание.. .
и уж если бог шизофреник....
Б-г с т-б-й. Б-г н- д-р-к-в н- в -б-д-! И "...поругаем не бывает! "
Спорят три раввина с христианином. Будучи уверен в своей правоте, христианин восклицает: "Боже, дай знак, что я прав! ". Раздается удар грома. "А, случайность! " - машут на него руками остальные. Спорят дальше. Христианин опять взывает к небесам - в ответ гремит гром. "Совпадение! " - говорят остальные. Христианин, в отчаянии: "Да скажи же им, что я прав! ". С неба: "Он прав!!! ". Раввины между собой: "Все равно, трое против двух".