Религия, вера

Кто назначил Ешу ...богом ? 66 книг протестантв и 73 книги католиков ...не говорят о Ешу - боге ...

иегошуа мит шарлатан, вос Инзер либер от унгекакт. фор вос ер хакумен. Вылт ир висн таки хоче
поолт мишугум ихне гот
Нина Малахова
Лучший ответ
так древние евреи наверное...
Христианская церковь назначила Иисуса на эту должность.
Не пристало грешным рабам, своими грешными устами, напрямую обращаться к своему Господину. Тут необходим посредник, при чем ровня богу, у которого в свою очередь тоже должны быть посредники (святые угодники) , а у тех уже святые отцы ходящие по грешной земле.
Все как при коммунизме - хождение по инстанциям. )))
Андрей Ремизов
"Я и Отец - одно. "
Сын Божий, по сути - Бог.
Грубое сравнение - дети по ДНК тождественны родителям. Они и их родители - одно.
Андрей Ремизов Нет, не одно. Отец может быть приличным человеком, а сын пол-жизни по тюрьмам. Или отец - ханыга, а сын - нобелевский лауреат.
в 325 году Никейский собор назначил

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/23505
Артём Умаров
Ешуа есть Бог- Авраама, Иисака и Якова, а также Машиях евреев и всех язычников. Законом Моисея, уважаемый, не сможете спастись. Изучайте обьективно пророков и вы поймете все!!!
Пашка Логинов
Андрей Ремизов Смешались в кучу кони, люди...
Он Бог и Сын Бога! Кто (первым) "назначил" среди людей теперь не разберёшься. А вот истинность этого назначения подтвержается каждый день уже 2000 лет. Как только произносится ЕГО имя - сразу поднимается вой тех кому ОН был, есть и будет "поперёк горла". Тех кто готов его распинать по десять раз на дню. Да-а? Ш-л-м.
Еврейское слово Шадда́й и греческое Пантокра́тор переводятся как «Всемогущий» (в СП также «Вседержитель») . Оба слова многократно применяются к Богу, Отцу, и ни разу — к Сыну или святому духу (Исх. 6:3; Отк. 19:6).