Религия, вера

Зачем всё остальное в 66 книгах библии, если заповеди Бога всего две? и как возлюбить Бога и ближних

во всех этих писаниях собственно и нет... словоблудие только.
Kahramon Turaev
надо любить бога так что б не расстраиваться от злобы людей. пусть они на нас злятся, говорят что угодно даже если это неожиданно. ты всегда можешь выслушать расстроиться, но потом заметишь, когда восстановится твоя любовь к Богу, и благодарность Ему, тебе уже будет все равно кто что говорит, и ты сможешь любить людей потому что они ничем не могут навредить, нечего делить, у тебя есть все что нужно при тебе, все их усилия тщетны :)
«Религиозный человек отличается от нерелигиозного тем, что способен анализировать свою внутреннюю жизнь, выносить себе суд и, обращаясь к Богу, просить Его простить грехи и помочь исправить их. – напомнил Его Святейшество. − Такой человек становится внутренне очень сильным, он не чувствителен к злословию людей, потому что точно знает, в чем он пред Богом согрешает, а в чем он невиновен. Такой человек не подвержен воздействию клеветы, пересудов и становится сильнее своих обидчиков, если обиды эти несправедливы. Он становится сильнее обижающих его не потому, что сам по себе силен, но потому, что в ответ на его покаяние и молитву Бог пребывает вместе с ним и Божественная сила поднимает его будто на крыльях, возвышая его над обидчиками, конкурентами, интриганами – над всеми теми, кто создает искусственные конфликты. Такой человек как бы сверху вниз смотрит на всю мелочную суету и эту грязную возню, не превозносясь над людьми, но ограждая себя великой стеной и защитой, которую не способна разрушить человеческая зависть, злоба и коварство».
Вика Долгова
Лучший ответ
Kahramon Turaev если смотреть сверху, то это и значит, что вознеслись. Так можно поступать с незнакомыми людьми, которые не тронули ни ум ни сердце.... Но конфликты возникают у близких людей и когда Вы так поступаете, то это конец отношениям... Что ж ваш Бог не научил Вас просто любить
затем, что эти книги не только о заповедях
Aжар Курык
Kahramon Turaev и какой смысл в тех книгах, если они не о Боге, не о Его заповедях?
В настоящем каноне константина... не 66 книг а больше... это протестанты урезали для себя персонально выкинули ненужные книжки...:) Ближних любить как правило не для кого не проблема... а вот попробуй полюби дальних и чужих...:))) Да и с любовью к богу тоже проблемы, он почему то любит только психику верующего (душу) а вот тело никак любить не хочет чтоб помогать ему в болезнях... как его любить если ему совершенно наплювать что будет в этом мире с твоей материей...?
Kahramon Turaev сейчас проблема и ближних полюбить.... в семьях редко есть любовь и хорошо если дружба, а чаще откровенная или скрытая вражда
А никто тебя и не заставляет верить в Библию как в слово Бога. Никто никому ничем не обязан. Нравиться? - верь. Не нравиться? Не верь, и ничего тебе за это не будет. Не порть и себе нервы и другим. Живи как живешь и делай все-что пожелает твоя душа. Все люди абсолютно свободны, и что самое главное, даже верующих людей Бог не заставляет в него верить и тем более ему поклонятся. Живи как живешь, ведь все люди, абсолютно все - независимо от того верят ли они Богу или не хотят верить - все умрут и превратятся в прах. Вот и все. Поэтому некоторые люди и стараются чтобы их жить имела настоящего смысла - не то чтобы как хряк поел блевотину жизни и потом крякнул и все. А настоящий смысл. Некоторые ее находят и являются счастливыми, а некоторые не хотят находить и являются несчастными и выплескивают свое несчастье на других.
Оля Печенина
Kahramon Turaev опять СИ, о Господи.... Зачем вы лезете учить других, когда сами ничего не поняли и не дано вам.... с такой убийственной философией молчали бы уж
66 книг помогают понять, как исполнять эти 2 заповеди
Даурен Айсиев
Kahramon Turaev ну-у-у-у что ж таки никто не исполняет?