Религия, вера
После того как Бог дописал 66 книгу Библии, он сказал больше сюда ничего не добавлять, что он вдруг потом решил Коран
Коран написан людьми через 700лет после Библии
Кто написал?
Какой смысл было бы копировать Тору и создавать религию отличную от иудейской и христианской? Какой изменчивый бог...
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание (Коран) , в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.
Коран, сура аль Бакъара
1. Алиф. Лам. Мим.
Коран, сура аль Бакъара
Кириак Лефтеров
Прекрасно! "которые веруют в ниспосланное тебе и НИСПОСЛАННОЕ ДО ТЕБЯ и убеждены в Последней жизни." Библия - Слово Аллаха (правильнее, "Элохим" - множественное число от Еврейского "Элоах", Арабского "Аллах"... имя Единого с трёх Лицах Бога Всемогущего; Сам же Себя Моисею Бог назвался именем "Яхвэ", что на русский переводится "Я\хвэ\ есмь", на греческом "Эго эйми"), а Коран - комментарий к Библии для арабов; ибо в Библии за 640 лет до Мухаммеда велено "не прибавлять и не убавлять" к Написанному!
нет. в Библии основная весть - спасительная жертва Иисуса Христа. в Коране- заповеди для мусульман. Дописывать Библию нельзя
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. " Откровение 22:18
Конечно нет.
Представте что вы купили мобильный телефон. В упаковке в которой он лежит находиться его полная инструкция по эксплуатации, которая обьясняет полностью, как управлять телефоном. Спустя не которое время кто-то, но не сам завод изготовитель, пишет еще одну инструкцию по эксплуатации на тот тип телефона который у вас, да к тому же не совсем похоже на заводскую и да еще и запутанную если ее прочитать. Но некоторые думают, что последняя модернизированная заводом изготовителем и одобрена ГОСТ-ом. Ответь те сами, и подумайте, нужна ли не понятная инструкция, которая ведет в ни куда, когда первая обьясняет достаточно подробно, как эксплуатировать и какие функциональные возможности телефон имеет.
Но чтобы убедиться какая инструкция правдоподобная, нужно сначало разобраться в первой, и только потом можно узнать, является ли вторая инструкция от завода изготовителя, да и нужна ли эта вторая? А может не правильная инструкция привести к порче товар а?
Коран кто не читал, пусть замолчат в его сторону, ибо это грех. Пророк сказал, что кто не имея знаний будет говорить о нем, тот этим готовит себе место в аду
Не лгите на Бога. НЕ запрещено добавлять к Библии.
Кириак Лефтеров
Запрещено прибавлять и убавлять В Библии, а не К Библии; ибо комментировать и писать богословские трактаты К Слову Бога дОлжно и полезно! Аминь.