Да, ну и что? В Библи - тоже. В чем разница?
38 Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их;
42 они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, — но Он не внемлет им;
Псалтирь, Псалом 17
Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха, не подчиняется религии истины, нарушает запреты Аллаха и Его посланника. Сражайтесь с ними, пока они не будут обессилены и унижены» (Коран, сура 9, стих 29).
Религия, вера
Что действительно в Коране написано мочить неверных?
Нет, там иначе написано.
Сам не читал - мне мусульмане цитировали, мол, вот мы какие - мы против убийств: и цитируют, что нельзя никого убивать, кроме убийц и тех, кто ругает Аллаха, Коран, мечеть.
Но там еще есть какой нюанс - Мухаммед делает оговорку, об этом уже отец Даниил (Сысоев) рассказывал, что пока исламисты в стране еще не имеют политической силы, то должны вести себя образцово-положительно, улыбаться и демонстрировать толерантность.
Но как только получат в руки силу.. .
Тех, кто исповедует язычество - мочить
Тех, кто проповедует иные религии, кроме ислама - мочить
Тех мусульман, которые переходят в другую веру - мочить
Но как только получат в руки силу.. .
Тех, кто исповедует язычество - мочить
186 (190). И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих!
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 2. Корова, С. 32. Коран: преводы и коментарии, С. 2285 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 47)]
Коран призывает мусульман к насилию он требуе чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
- убивать неверных, где бы они их ни нашли (2:191),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! " (8:12)
Мусульмане да не будут дружить с мусульманами (3:28).
О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)
Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5).
Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14)
О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)
О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28)
О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123)
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Не напрямую, но муслимам все понятно.
Мухаммед сказал: «Мне приказано воевать с людьми, пока они не засвидетельствуют, что нет Бога, кроме Аллаха, и что Мухаммед Его слуга и Его Посланник, не повернутся в направлении нашей киблы (направление для молитвы) , не будут есть то, что мы убиваем (ритуальной пищи) , и не будут молиться, как мы. Когда они станут делать так, мы будем не вправе отнять их жизнь и собственность, кроме того, что причитается от них».
ща жесть начнётся))))))))))))))))))))))
Аллах акбар! С тебя начнем!!!)))) )
Вот если бы там было так написано, думаешь миллиард с лишним мусульман, сидели бы мирно и спокойно, или бы мочить начали?
Это путин для своих зомби такие слова кидает "мочить всех, я крутой" (а сам сцуко, на международных конференциях лишь ловко прикрывает свою панику авторитетным тоном и многозначительными ударениями) .
А Аллах нам сказал.. .Ай, сам читай
http://odlar-yurdu.ru/index.php?newsid=3029
А Аллах нам сказал.. .Ай, сам читай
Такого вы там не найдете. .
Очень хорошая пословица- неверность переписчика ввергнет в бедствия поколения и народы. .
Корран читается на арабском - а его переводы это искажение... .
До не узнаваемости исковеркан перевод Табари. . С более приемлемым авторитетом встречается перевод Аль-Бухари. .
Вообще людьми правят маски. . Достаточно нарисовать Бога. . Соответствующую атрибутику, арабскую вязь, подписать слово "Коран" и найдется добрая половина идиотов которые от преданности к Аллаху слопают все что там написано. . Скажут иди маму убей - пойдет и убьет..
Сразу оговорюсь-не еврей, никаких таких плохих целей не преследую. Вам разве не по русски чеченские женщины сказали : за каждого убитого мы родим троих, они подрастут и отомстят.
6:151
Скажи: «Придите, и я прочту то, что запретил вам ваш Господь» . Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи и делайте добро родителям. И НЕ УБИВАЙТЕ своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними. И не приближайтесь к мерзким поступкам, очевидным или сокрытым. НЕ УБИВАЙТЕ душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, – быть может, вы уразумеете.