Религия, вера

Что в Коране написано по-поводу отношения к "неверным"?

Нормальные мусульмане не трогают другие религии.
А вот уроды мрази типа террористов это не мусульмане! !
И те кто лезгинку в центре Москвы танцуют, это не мусульмане, а клоуны.
Жанна Назарова
Лучший ответ
у тебя своя вера у меня своя.
Мочить! :))
Mereke Бек!
Марина Фурсова Парахина У вас случаем рецепт моченья неверных не завалялся?
(" Или ты полагаешь, что большинство неверных способны слышать или понимать? Они - всего лишь подобие скотов. Более того, они отклонились от пути в ещё большей степени" ) (Различение 44 )
Те мусульмане, (дети эмигрантов реже сами эмигранты) которые спокойно общаются с остальными и не видят в этом ничего постыдного. И только будут делать намеки на истинность Ислама, если будут.

Те мусульмане которые выросли в мусульманском обществе более консервативны, всех остальных считают неверными но при контакте обычно не считают их плохими.

Самые консервативные обычно выросшие в аграрном изолированном мусульманском обществе или например ваххабиты не видят разницы между плохим и неверным.
Для них неверный это уже тварь, свинья и грешник, который не заслуживает никакого положения в обществе. а заслуживает наказание и смерть.
"И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте - поистине, Аллах не любит преступающих! " (2:190). Подобная заповедь дана и в аяте 4:91. Военные действия разрешаются только в виде обороны и должны быть прекращены, если противник отказывается от агрессии: "Когда же враг ваш прекратит борьбу, оружие сложите и гоните тех, кто продолжает сеять смуту" (2:193). Это прямые повеления Аллаха уже не на одну битву, а на все времена. Поэтому в едином контексте сура 9 не несет в себе ни единого призыва к насилию, агрессии или чему-то подобному.
Расима Свотина Борьбу ведите с ними до того мгновенья,
Пока не будет больше угнетения и смут
И воцарит религия Аллаха;

А на это что скажете?
не поленись посмотри обе части http://www.youtube.com/watch?v=wnyRhJlEC-o
Анна Гречко
Расима Свотина а то что Чечня- это часть России, а не отдельное государство он не знает? Следовательно, никто не вторгался на территорию чужой страны, а подавляли вооруженный мятеж сепаратистов на территории России. И никакого религиозного поттекста здесь нет. Ни один субьект не имеет права выхода из состава РФ и Россия может вводить войска на свою территорию и подавлять вооруженный мятеж.
То есть по его мнению русские это воюющие кафиры или они уже перешли в разряд кафиров-плательщиков дани?
Знай, самая миролюбивая в мире религия-христианство.В Евангелии(главное читай Синодальный перевод) сказано: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас". "Я (Христос)
говорю Вам:не клянись вовсе:ни небом,потому что оно престол Божий,ни землею, потому что оно подножие ног его,...
Расима Свотина ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным"( а мусульмане постоянно чем-то клянутся)."Но да будет слово ваше:"да,да","нет,нет",а что сверх этого,то от лукавого".И самое главное, читай:"
"Вы слышали,что сказано:"око за око и зуб за зуб".А я говорю вам: не противься злому.Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду".
"Вы слышали,что сказано:люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего".А я говорю вам: любите врагов ваших,благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".
Вот это истинное христианство.Нигде больше такого нет и не будет.это Истина.
во всяком случаий приказано что не должно быть беспредела . так как неверующие тоже не одинаковы .
91.
Они оценки должной Господу не дали,
говоря:
"Аллах ведь ничего для человека
не послал".
Скажи: "Кто Книгу ниспослал,
С которою явился Муса
Как со Светом и Руководством для
людей?
Они же, (целостность ее нарушив) ,
Ее являют на пергаментных листах404,
Показывая из нее одно и укрывая
из нее другое.
А ведь по ней научены тому вы,
Чего ни вы, ни ваши праотцы
не знали".
Скажи: "Аллах (ее вам ниспослал)! "
Потом оставь их забавляться
в (грешном) пустословье.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 32. Коран: преводы и коментарии, С. 377 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 142)]

112.
И так установили Мы для каждого
пророка
Врагов - шайтанов средь людей
и джиннов,
И те внушают обольщение друг другу
Красой пустых, незначащих речей.
Но если бы Господь твой пожелал,
Они бы так не поступали,
А потому оставь ты их
И то, что они ложно измышляют.

113.
Пусть к ним склоняются сердца таких,
Кто в будущую жизнь не верит;
И пусть довольствуются ими,
И пусть приобретают то,
Что сами этим предваряют.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 41. Коран: преводы и коментарии, С. 386 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 145)]

2.
(Настанет Час) ,
И пожелают те, кто не уверовал
(в Аллаха) ,
Стать мусульманами,
(Смиренно головы склонить
пред Ним) .
Оставь их, пусть они вкушают
(сладость бытия) ,
И забавляются, и обольщаются
надеждой, -
Им скоро предстоит узнать.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 15. Аль Хиджр, С. 1. Коран: преводы и коментарии, С. 708 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 265)]
Tiddly Winks
Много чего!
Вобщем Ислам говорит нам вести споры с христианами и иудеями вежлево и уважительно, наилучшим образом. Не оскорблять божеств многобожников, что бы те не оскрбили Единого Бога... !
В отношении неверных, которые воюют с мусульманами - тут все понятно, они враги для все мусульман.
Если у мусульман договор с неверными, то счтается большим грехом разрывать этот договор. И например если я живу в египте и туда приехали туристы из россии, и я например взял их и убил - на мне грех большой!! ! Потому что я убил их не смотря на то, что они под покравительством моего государства. и Так далее
Hudaynazar Mamedov
Отношение к неверным можно назвать общим словом - "джихад"! Но слово джихад в первую очередь подразумевает внутреннюю борьбу!! ! Борьбу со своим невежеством! А убивать простых и не в чем неповинных людей - это самый большой грех!! ! Те, кто это делает - будут гореть в аду!! !
Есть малый джихад –

война не наступательная, а оборонительная!
война в защиту!
если на тебя напали!
если посягают на жизнь твоих близких.
если изгоняют тебя из твоего дома, из твоей земли.
тут война нужна, и каждый сражается с захватчиком, жертвуя жизнью.
и шахиды-мученики – лишь те, кто погиб, защищаясь от захватчика!

но – на поле битвы! только с войском! не тот, кто, убив себя в терратаках, погубил ни в чём не повинных людей, непосредственно не воюющих против тебя, не с мирными людьми!

это – кодекс войны, и примеров тут тьма-тьмущая.

Вам повеление сражаться на пути Аллаха, — говорится в Коране, — но с теми, кто напал, чтобы сражаться с вами, но никогда не преступайте, — воистину Бог не любит тех, кто преступает!

И убивайте, где встретите, изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали, но соблазн – хуже убиения!

И тут заповеди ислама, как и других религий, совпадают в отношении и к самоубийству тоже – Коран категорически его не приемлет и осуждает:

Самих себя не убивайте!. .

Есть средний джихад, или джихад пера, с которым связано в исламе чувство справедливости, личное мужество верующего, даже его одержимость говорить правду верховному правителю, как бы он ни назывался, никого и ничего не страшась. Говорить и писать правду, которая неугодна ни правителю, ни толпе, ибо рабская у них природа!

Есть большой джихад, наиважнейший в исламе, заявленный во всех верованиях мира, –

война постоянная!
неизбывная!
не прекращающаяся ни на миг великая война внутри человека!
во всём существе человека!
между дьявольским и божественным в нём!
война до последнего вздоха во имя победы божественного!

Эй, мусульмане, обманутые вождями-пастырями! Да не будут ваши уши глухи к тому, что я скажу! Нет, в рай вы не попадёте. Дорога ваша в ад! в пекло! в геенну огненную!

До хрипоты и жжения в горле вопил я, но кто мне внимал в гаме и стоне?

И постоянно видение картины, не отпускающей меня который год:

Мухаммед – перед закрытыми воротами, над которыми начертано: Рай.

Он стоит, широко раскинув руки и не сводя недоуменных глаз с петляющей, точно хвост змеи, длинной очереди людей, и она тянется, уходя далеко-далеко, в надежде попасть в рай.

И Мухаммед говорит, обращаясь к этой очереди:

Эй, люди, вам сюда нет дороги! врата рая для вас закрыты!..
Ислам, само это слово означает Мир (как говорят мусульмане), но один из самых авторитеных арабских словарей "Лисан аль-Араб" утверждает, что слово Ислам произошло от глагола istaslama, что означает <Подчиниться>, <Сдаваться> или <Капитулировать> (т. е. Подчинение Аллаху)! Салям Алейкум пришло из христианства, и является приветствием мусульман, переводиться как "Мир Вам"

никогда нельзя забрать жизнь. ибо она священна для господа. никогда ни убий, это караемо.

Есть в Исламе заповедь, иными словами выражена: кто убьет не по праву (то есть без суда и без необходимой самообороны) , тот как бы убил всё человечество.

В Исламе допускается самооборона.

Кто проявляет враждебность (покушается, нападает, совершает насилие) к вам, к тому и вы проявляйте враждебность, подобно его действию. И бойтесь Всевышнего Не давайте волю эмоциям и низким человеческим качествам!

Допустимый предел ответных действий – один к одному и не более того.

Знайте, что Всевышний не с теми, кто совершает преступление, оправдывая его тем или иным образом, а с теми, кто набожен, то есть умеет ответить лучшим, умеет регулировать свои отрицательные качества и всплески эмоций, умеет прощать. в Христианизме "глаз за глаз" тоже никто не отменял, у нас веры идентичные, только названия разные
Nadezhda Abramovich
Как написал муслим муслим, мы не убиваем мирных граждан, женщин и детей, те кто делают терракты это собаки ада, и их проклинают все как мусульмане так и не мусульмане и Аллах ответит на эту мольбу, и если мы притесняем неверного без причины то за это тоже придется отвечать в судный день,

посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) посылал часто своих сподвижников с призывом к неверным, как например он посылал Му'аза в Йемен, сказав ему: «Ты придешь к народу, который является обладателем Писания. Пусть первым, к чему ты их призовешь, будет “ля иляха илля-Ллах”. Если они покорятся тебе в этом, то дай им знать, что Аллах обязал их совершать ежедневно пятикратную молитву. Если они покорятся тебе и в этом, то дай им знать, что Аллах обязал богатых делать пожертвования в пользу их бедных» . аль-Бухари 3/225, Муслим 19.