Религия, вера

Каков был бы мир без религий вообще?

Максим 777
Дело не в том, есть религия или нет, а дело в том, что ее адепты - злобные, навязчивые и абсолютно нетерпимые к другому мнению. Проект "Ответы" - яркий пример.
Сергей Поляков
Лучший ответ
Максим 777 по этой причине и возник такой вопрос....
люди все равно нашли бы, во что сверхестественное верить..
Танюша *
Пока об этом можно только мечтать! ))
Оооо! Это почти совершенный мир!
Orozobai Turduev
мир антихриста.
Или мир развращенный, без морали.
Елена Латышева
он был бы свободным!
Ирина Павлова
Неизвестно. Прогнозировать тысячелетия альтернативных историй - труд бессмысленный, ввиду невозможности доказать правоту прогноза... .
Но, думается мне, таки мир был бы гораздо более продвинут технологически
Костя Когут
более гуманным и развитым во всех сферах
Прекрасным и диким. Такая вот феерия духа!!!
Аидка )))))
Елена Латышева а дух то был бы откуда?
а ну да бесы разгулялись, вот им веселуха была бы.
максимум постороенный на законе!
Чистым.. .
Свободным.. .
Меньше войн.. .
В общем.. . Лучше чем сейчас...)))
такие миры есть-адские техномиры.
Животным.
Так как дарвинисты и пр. не верят в Бога то устраивают инстинктивные законы.
Из за чего Гитлер убивал столько людей? Он верил что выживает сильнейший и решил зачем должны жить слабые больные и т. д. В соответствии с теорией Дарвина он поступал правильно как животное борясь за существование.
Поэтому когда человек не понимает что он особое творение а думает что высшее животное то и живёт и поступает как животное, другими словами войны, убийства, блуд и т. д.
Думаю, что неплохим. Все равно люди бы во что-то верили. Например, в Интернет.
если без религии.. . Значит, не было бы церквей.. . не было бы Ватикана и прочих подобно религиозных стран. Все бы контролировалось законом, не было бы твких понятий как БОГ.. . как что-то высшее, разум! А если бы еще и не было власти, то ПОЛНЕЙШАЯ анархия...
Temirxan Mutalov
как говорят если человек один из толпы атеист, то он будет жить лучше остальных. но елси весь народ без религии это будет бездна.