Религия, вера
нужна ли миру религия вообще?
а нужна ли миру религия вообще ислам это агрессия, они не спрашивают они говорят что надо верить, католики это разврат и педерастия, прочии секты вообще дурь несусветная, так на хрена они нам?
когда они выполнят свою роль, конечно их не будет, но не изучающий их задерживает их время пребывания=)))
Религия это Бизнес.
Нам по ушам ездят, что Ислам это агрессия.
А например мусульманам объясняют, что Западный мир это разврат и деградация.
Мы на них смотрим как на агрессоров, а они на нас как на развратных деградирующих людей.
Например США обладая 10% населения Земли, использует более 50% всем мировых запасов Сырья.
Взять хотя бы нефть.
Россия потребляет сто миллионов тонн нефти в год, а США более миллиарда тонн. . т. е. имея численность населения в два раза больше, тратить в десять раз больше
Есть над чем задуматься!
Взять хотя бы нефть.
Есть над чем задуматься!
Религия нужна. Ибо государство безрелигии не становится.
Тебя забыли спросить...
Они нужны властям.
Не библия ка ран и не тора и тд а разум, логика и
и наблюдение за природой — единственные средства для познания Бога и его воли?
Религия без Бога, это пустота, а кому нужна пустота.
На сегодня ученые не просто не отказываются от веры, а всячески ее изучают, пытаясь эмпирическим путем и количественными показателями измерить существование бога.
На данный момент результаты их исследований таковы.
БОГ ЕСТЬ!
Австралийский ученый Пол Дэвис, профессор математической физики университета в Аделаиде, автор нескольких книг, в которых доказывается существование высшего разума даже был удостоен премии Теплтона «За прогресс и укрепление религии» . По его словам, наука достигла зрелости и сейчас предлагает более уверенный путь к Богу, чем религия.
Фрэнк Тайплер, другой всемирно известный научный деятель, в своей книге «Физика и бессмертие» выдвигает теорию Вселенной от ее начала и до конца, причем используя исключительно только формулы, на одной физике и математике. Он доказывает существование Бога, воскресение из мертвых и вечную жизнь.
БОГ ЕСТЬ!
Абсолютно! Нужна истинная религия. Религия любви!
Религия не нужна, нужна живая вера движимая любовью!
Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти.
Религия нужна всем. То же, что вы привели в пример, это частные случаи.
Под религией я имею в виду не институт церкви, который, скорее всего, не нужен, а нравственность.
Нет, не нужна.
А что вас не устраивает в православии?
Миру нужна не религия, а институт нравственности)
большинству людей необходимо... так как это психологически на них давит (подслзнание людей не воспринемает это так)
большинству проще жить, чего-то добиваться, зная что они пренадлежат определенной религии и их Господь им помогает. .
а те кто убежденные христиане за счет религии не курят и не пьют, держаться что бы не начать ведь это как они говорят "запрещено церковью"