Религия, вера

Что Вы вкладываете в понятие СВЯТОСТИ? Какими качествами должен обладать человек,чтоб его сочли Святым?

он терпелив, милостив, дружествен по отношению ко. всем живым существам, у него нет врагов, он умиротворен, он придерживается. Писаний, и все его качества возвышенны
Сергй Загорулько
Лучший ответ
что значит "сочли"? кем он должен быть сочтен? грешниками или Богом, который велит быть святыми, иначе не наследуют Царства Божия ?
Андрей Кравчук
Он должен быть олигофреном, в стадии - идиотия !
Вообще-то, изначально у святых (совсем не православных, а у йогов, например)) ) в результате определенных духовных достижений появлялась вокруг головы золотистая аура, причем видимая невооруженным глазом.. . Этот факт и нашел свое отражение на иконах и других изображениях :)))
Так что - все остальные "святые" являются НАЗНАЧЕННЫМИ. Хотите, "чтоб его сочли Святым"? Ваше право.. . ;-Р
ЗЫ. Я не знаю правильного ответа на Ваш вопрос, поскольку не видел ни одного святого.. . Вот если бы спросили про качества чемпиона по боксу - я бы ответил :)))
Бог говорит: "будьте святы, ибо Я свят". А также написано: "без святости никто не увидит Господа". Святой - отделённый от мира, от греха, отделённый для Бога.
Святой, значит чистый в глазах Бога. Человек который старается соблюдать нормы Бога в своей жизни.
быть добрым
Максим Исаев
Как остаться святым.
Псалмопевец ясно выразил, что необходимо быть святым: «Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним» . Апостол Павел написал: «Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру» (Псалом 33:15; 96:10; Римлянам 12:9).
‘Прилепиться к добру’ можно, если смотреть на все с точки зрения Бога и иметь ум Христов (1 Коринфянам 2:16).
и проявлять плод духа- галатам 5.22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Юрий Евтихов