Религия, вера

Есле душа божественная сущьность, почему в неё бесы вселяются иль творец специально им место оставил, в чём смысл?

Юлия Малич
Почитайте "Фауста" Гёте.. может поймёте)))
Любовь Саныгина
Лучший ответ
При сотворении человека вдыхается душа. Благочестие ея и нечестие ея. Блажен тот, кто очистит свою душу, несчастен тот, кто оскудит ее. Но задумываются об этом только умные.
Иван Байков
Юлия Малич Насчёт умных хорошо ответила, мне даже вопрос навеялся с юмором, щас на РВ задам.
доступ бесам открыл первородный грех.
Cергей Cолдатов
Бог не выдаст, свинья не сьест !
Петр Плотников
Да душа божественна, в идеале она должна быть наполнена до краев ЛЮБОВЬЮ, а поскольку у людей часто бывают ситуации когда любви очень мало или вообще нет в душе то свято место пусто не бывает и туда обязательно подселяется бес, начитнает смущать душу, убирать остатки любви и диктовать свои желания
Бектур Садыков
В душе в которой не живет Бог, поселиться может кто угодно.
Эльмира ********
ну она ваша собственность и вы её сами наполняете, а чем-вам выбирать.
вообще они не в душу вселяются, а в тело, чаще в моск,
и отбирают у души бразды правления телом,
сама душа при этом не может быть тронута.
На счет смысла не скажу, не умею об этом ничего сказать:)
Ольга Серова
Попускает Бог войти Бесам.. но это принятие нашего выбора, сам человек.. безумием в злобе, допустил-открыл дверь бесам.. но Бог не препятствовал, так как этим, огородил этого человека, от еще большего греха.. осознанного выбора, еще большего зла
Калык Бекин Уулу чем чище становишься.. тем сильнее их атака...после причастия... после святых мест...
как же выдержать?(
Бесы вселяются в УМ а не душу
Ника Малышева
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс. 5:23) Человеческая душа это соединение двух составляющих ДУХА и ТЕЛА