Религия, вера

Для чего дьяволу Души после смерти? Горазло выгоднее управлять живыми.

Мария Егорова
да сказки это все
Akram Hasanov
Лучший ответ
религиозная страшилка, сначала наплели о душе, которую никто никогда не видел, якобы она ценнее всего, а потом пугают попаданием души в ад и пр. , что-бы люди легче расставались для спасения оной с менее ценными, но более материальными вещами
Оксана Любых
Так он и управляет живыми, живущими на земле, только эти живые, уже мертвы.
Заживо умерли.
И к сожалению таких очень много, а вернее сказать, большенство.
Алуа Алиева
А в чём выгода? Думаю он это делает просто по доброте дешевной.
А откуда ты знаешь, что выгоднее? Ты же на том свете не была и сравнить тебе не с чем. Никогда не спеши с выводами. Ты не умнее других.
Valekano Valekano
Да не нужны они ему там. Плевать он на них хотел. Это он их при жизни использовал, а в аду ему их страдания до фени. Типа: "своё дело сделал - больше я в тебе не нуждаюсь". Вот и мучаются "помощнички ". А в ад без Божьей визы не попадёшь. Ну ещё говорят, что ему нравится смотреть на унижения и мучения любимых творений Божиих. Он так Господу досаждает.
Паша Боровков
Ему они не надо после смерти, он хочет просто насолить Богу. Чтобы Божье любимое творение оказалось в том месте, где будет он. Для этого и дьявол всё делает здесь, чтобы ослепить умы людей, и они не узнали об искупительной жертве Христа.
Где вообще это прописано? У Гете? Он не богослов. Нигде этого нет. Сказки все
*G
*vera Georgievna*
Он просто ненавидит людей. И хочет чтобы по больше вместе с ним горели в аду. =)
так он и управляет живыми, поэтому получает их души после смерти.
он так и делает.
Павел Зуб