Религия, вера
Если душа после смерти жива, то какой смысл воскрешения?
Вы правы, в таком случае эти учения вступили бы в противоречие. Но дело в том, что учение о бессмертии души не Библейское.
смысл в соединении тела и души
Душа без глаз-что может увидеть?
Без ушей-услышать?
Запахи и вкус-чем почувствовать?
А тактильные дела-секс без тела-это как.
Весь комплекс гаджетов коткорым душа юзает наш мир-телом называется.
Без воскрешения никак.
Так что, пока старые гаджеты насекомые подъедают, новые гдето готовят мастера, своего воскрешенного дела и в ссудный день, выдадут.
Кому во временное пользование, кому в вечное.
Без ушей-услышать?
Запахи и вкус-чем почувствовать?
Без воскрешения никак.
Любовь Яшина
или есть такое измерение, где вкус, глаза, уши, запахи, тактильные ощущения - не нужны?
Душа тоже смертна, но умирает только тело. Ибо смерть является лишь переходным состоянием, а не перманентным. Все же знают что ангел смерти забирает душу? Нет, он её не умертвляет, но изымает, чтобы она ждала до дня Воскрешения, когда сможет снова воссоединиться с телом.
Главное противоречие, подмеченное в вашем вопросе, состоит в ошибочности христианского толкования, человеческого бытия в раю или аду. Христиане утверждают что человек в раю будет бестелесным. Но это не так.
Воскрешение - это серьёзная ошибка, нарушающая Закон Мироздания.. После смерти физического тела, сущность снова выходит в рождение - это естественный путь..
Dushi posle smerti budut v ozhidanii, kak posle examena. Pravednye budut otdyhat v pokoe, greshnye budut nakazuemy za grehi, a v sudnyj den oni vojdut v svoi voskresshie tela i pojdut poluchat Po zaslugam.
Андрей Шишов
Мира вам! Как дела у вас, как здоровье? Надеюсь вы исцелились? Простите меня за то время, я был виноват, теперь я в ясном здравии и пробуждении, помог мне прозреть и успокоиться один лишь Аллаh, теперь и на данном проекте особо не бывают, есть Великое Дело... ценностью в Вечность. Спасибо за прощение меня за прошлое и за понимание !
в том то и дело что мертва
опять ее в аватара запихать )),т. е. в человека
развитие души в том мире происходит крайне медленно, хочешь круче душу?иди вкалывай на земле
душа обязана трудиться и день и ночь)
Екатерина Чудимова
как рабыня изаура чтоли?
Лариса Елайкина
Без выходных? Без отпусков и пенсии? Однако... ;)))
Правильно, поэтому у человека нет бессмертной души, есть надежда на воскрешение, записанная в Библии.
" — Бог создал человека бессмертным, лишь три условия для этого соблюсти необходимо.
Первое: создать пространство живое, которое влекло бы к себе человека и человек к которому стремился.
Второе: на Земле должен быть хотя бы один человек, с добром и любовью думающий о тебе.
Третье: никогда не допускать в себе мысли о том, что смерть тебя постигнуть сможет, и это — очень важно.
Если даже засыпающему человеку внушат, что он умирает и сам поверит он, то и умрёт своей мысли подчиняясь.
Но, если даже пожилой человек, в земном понятии, износит своё тело и будет лежать на смертном одре, но не будет думать о смерти, а представит жизнь свою в им создаваемом живом пространстве, он возродится вновь, таков закон Вселенной.
Она не может допустить, чтоб умерла мысль, сотворяющая жизнь.
У вас есть такое понятие — естественный отбор. Вот и сейчас программа Бога выбирает для воплощения вновь всё лучшее.
Однако, выбор не велик был. Теперь он возрастает многократно. Поместье кто с любовью строить будет, станет воплощаться вновь и вновь.
Всё, что мешает им, навечно будет исчезать с Земли, уступая место новой зарождающейся цивилизации.
— Почему новой цивилизации: те же люди, растения, та же планета?
— Новая цивилизация, Владимир, характеризуется новой осознанностью, новыми ощущениями окружающего мира.
Это великое начало, зарождённое в сегодняшнем человеке, невидимо обычным зрением, пока не изменит облик всей планеты под названием, «Земля». Влияние окажет на жизнь Вселенной всей.
— Но, как от облика земного может меняться Вселенная?
— Может, Владимир.
Ведь, наша планета — маленькая частичка, но она тесно взаимодействует с другими частями Вселенной.
Пусть даже маленькая частичка меняется, но своими изменениями может повлиять на всё многообразие Вселенной."
— Может, Владимир.
Мда
Вот именно, если жива. На самом-то деле точного ответа не существует . Я думаю, что никакого воскрешения нет. На смену нам приходят новые. О каком воскрешении идет речь? Воскрешение подразумевает под собой оживление (перерождение) мертвого существа в какую-либо оболочку (тело), а это не возможно. Это исключительно мое мнение. Все мы останемся там куда (если) попадем. Есть такое поверье конечно, что души умерших вселяются в животных, но... тут уж, если вы поверите в это, то так и есть. На самом-то деле никто не знает об этом ничего. Все это только догадки, гипотезы, теории. Есть ли жизнь после смерти? Есть ли ад и рай? Кто-то говорит, что нет... кто-то говорит, что есть. Сколько людей, столько и мнений. Бессмертие невозможно тоже. Возможно только продление жизни, но это будет доступно только буржуям ( я так думаю). Все же и идет к тому, это деление на классы. Если ты бедный, то значит у тебя мало возможностей. Ты не сможешь себе позволить сыворотку какую-нибудь, которая допустим... продлевает возраст на 200 лет. Возможно, в будущем придумают какие-нибудь болванки (роботы в виде чел-ка) в которых можно будет запихнуть чистичку нашей души, т. е формально это будет нашим продолжением, но это уже будем не мы (это уже клон, а он будет хуже чем мы). Это в принципе можно назвать воскрешением. Возможно вообще в будущем изобретут роботов, которые ополчатся против человечества (одна из теорий гибели чел-ва). Говорить мы можем сколько угодно, но так ли это на самом деле не узнает никто. Доживем увидим . Еще Сократ говорил: "Я знаю, что ничего не знаю",поэтому к истине в этом вопросе мы не придем. Но... у всех достойные ответы. Не стоит упрекать за ответы. Просто есть люди, которые пытаются назойливо отстоять свою точку зрения там, где это бессмысленно. Каждый из нас, прав по своему). Поэтому ребята Аллах един, аминь)) Мир всем и благополучие ))