Религия, вера

Вот что говорил Эйнштейн о Бхагавад-гите. А почему бы другим ученым ее не почитать?

"Бхагават-Гита" - кладезь ведической мудрости. Являясь сутью всей ведической мудрости, является полным и законченным произведением, открывающим тайны бытия, законы природы, взаимоотношения между Богом и живым существом. " Бхагават-Гита " - была настольной книгой, таких великих людей, как Лев Толстой, Энштейн, Махатма Ганди и т. д. ..

"Бхагават-Гита" - поистине уникальное явление в истории мировой культуры. Ценность Гиты состоит в ее исключительной способности воздействовать на духовное развитие человека, которое проявляется в этическом, социальном и психологичеком аспектах. Через решение проблемы «Кто я? » Гита дает правильный ответ на вопрос «Что делать? » и открывает способы достижения особого внутреннего состояния, в котором можно не только постичь непреходящие духовные ценности, но и претворить их в жизнь. В Гите дается разрешение проблем смысла человеческого существования, столкновения личных и общечеловеческих представлений о морали. Учение Гиты затрагивает самые разные стороны бытия, начиная с обыденной, житейской, и до метафизической, духовной.

Татьяна Цвигун
Лучший ответ
Что то тихо....))))
Параллельно
Миша Ми-Ми
Мода прошла!
Татьяна Цвигун На Бога НЕТ моды.
Бог - это ИСТИНА, которая вне понятий "модно, не модно".
Читай Камасутру. Она реалистичней.
Светлана !!!
А почему бы тем, кто читает Бхагавад Гиту, не поднапрячься и не въехать, про что это она?
Вася Иванов
Demo75 да уж, не помешало бы
Да-да..., Эйнштейн вообще считал, что религией и философией будущего должен стать Буддизм..
Дима Черевко
Почитать стоит, только не все въезжают в суть, да и еще проблема перевернуть и вывернуть не просто, не знаю ни чего и не могу утверждать. Знающий все пуст.