Религия, вера
Почему именно религия нам порой диктует что правильно а что нет!? Ведь кто писал библию или каран могли тоже ошибиться!
Смешно жить по правилам регламентирующим жизнь кочевых племен несколько тысяч лет назад.
Нет не могли. Бог не может ошибатся. А Библию. писали мужи будучи вдохновлены Духом Святым. Что касается Корана, то эта книга полна ошибок.
в точку.
Вот возьми и на своей жизни проверь, где ошибки в библии
а могли и просто самиздат выпустить
КАк Аллах может ошибиться то, это нонсенс
Библия открывает нам опыт людей, которые пережили личное общение с Богом. Возьмите к примеру Адама и Еву – их непослушание, привело к плохим последствиям. Следовательно, лучше не нарушать данные Богом законы любви и добра, ведь Творцу нашей планеты не всеравно как живут Его создания.
просто не читай. забудь и тему закрой. живи по совести.
мне не диктует
задавая этот вопрос, вы имеете в виду своё восприятие священных книг, Такое восприятие основано на вашем опыте, вашей вере в возможность ошибки, ну чтож такова ваша вера-вера ошибок, поиска. Иные верят твердо в знание, которые несут священные книги. Задавая такой вопрос, вам вероятно сложно представить такую твердую веру. Для верующего религия не диктует правила, эти правила для них сама жизнь, сам воздух, они не понимают сути вопроса о ошибках и воспринимают такие выскозывания как мягко говоря неуважение.
Это только для тех, кто верит в Творца и хочет слушать Его советы...
Бог через Библию обращается к людям: " Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам... " (Иез 33:11)
Но требовать от вас никто ничего не будет. Вы должны сами сделать выбор, т. к. каждый даст отчет за себя перед Богом. Хотят этого люди или нет, однако таковое будет.
Александ, скажите-ка, пожалуйста, а почему вы соблюдаете конституцию РФ, которую к тому же в наши дни какие-то там невежественные олигархи все поправляют и поправляют под свои животы? С какой это стати правительство имеет право диктовать вам, как жить?
Ага, токо верующим на это пофиг
она не порой всегда говарит што правильно а што нет и никогда не ошибаетса потомушто все писание БОГОВДОХНОВЕННО грубо говаря БОГ диктовал а люди писали по крайне мере все пророчество из библии збылось точь в точь и многое збываетса