Религия, вера

какой перевод красивее библии или карана.? или чье писание звучит лучше? :)))

Библия::::
-Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12:19).

-Св. апостол Павел, по-видимому, ссылается на Второзаконие: У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них (Втор. 32:35).

-каран:
Бойся слез, обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу. Ему

-один я не нахожу разницы?
Библия-полноценная в описании какой либо истории с которого можно вынести урок, как например про Иону. Бог дал понять, что, жизнь человека ценна в его глазах и то что он не спешит уничтожать, а готов дать шанс исправится, откинув безнравственность, а Коран-поверхностное. Она хотя и затрагивает некоторые моменты жизни пророков, но сути нет, соответственно и урок не выделишь для себя.
Ольга Механошина
Лучший ответ
Перевод чего именно? Как например Библия противоречит себе, или о лжи в ней?
Унаследует ли Иисус престол Давида?

Да, так сказал ангел (Луки 1:32)
Нет, так как он потомок Иоакима (см. Матфея 1:11; 1-я Паралипоменон 3:16). А Иоаким был проклят Богом - "не будет от него сидящего на престоле Давидовом" (Иеремия 36:30)
Конечно библии. Коран вообще трудно рассматривать как художественное произведение. Это и понятно, ведь его текст диктовал неграмотный погонщик верблюдов.
Айсулу ********* ты что охренел, Коран был ниспослан, через архангела Джибриля, пророку Мухаммеду мир ему.
А где он оригинал Библии, одни переводы
Ярослав Шевчик
Неуверен, но Евангелие лучше подходит к моему платью и под цвет мебели!!! ЁЁЁ
▪️(Иезекииля (4;12) (И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале. )

▪️(Исаия 7 )20. В тот день обреет Господь бритвою, нанятою по ту сторону реки, царем Ассирийским, голову и волоса на ногах, и даже отнимет бороду ).../....:....

▪️(судьи 15)15. Нашел он свежую ослиную челюсть и, протянув руку свою, взял ее, и убил ею тысячу человек.

16. И сказал Самсон: челюстью ослиною толпу, две толпы, челюстью ослиною убил я тысячу человек )..../..../..../...

▪️(4 Царств ( глава 6) 28 И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: «отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра» . Втор 28:53 29 И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: «отдай же твоего сына, и съедим его» . Но она спрятала своего сына.)....

▪️ (бытие 19) 30. §И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.

31. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;

32. итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.

33. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.

34. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.

35. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.

36. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,

37. и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.

38. И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.

)....:..../..../....

и еще говорят это слово божье ))) . Это слово божье? Это мысли человека . Библия искажена .
Bairma Budaeva
что то чертовщина, что это и вообще это обе такие чертовщины, что всех карафам свинью есть давал. да и ясно же, что религия это обман