Религия, вера

Что это за перевод такой- Библии "Нового Мира"-имена переводчиков, которого скрыты официально???

Есть проповедники, которые носят с собою перевод Нового Мира, но вот, что я нашла в Википедии по этому поводу, очень преочень интересно

"Общество СБ получило право от Комитета «Перевода нового мира» на издание этого перевода с условием, что имена переводчиков не будут разглашаться ни при их жизни, ни после их смерти. Бывший член Руководящего совета этого сообщества после своего исключения из организации опубликовал их имена в своих работах. С его слов, Комитет состоял из следующих членов Руководящего совета :

* Фредерик Френц (Frederick Franz) — 4-й президент Общества
* Джордж Гангас (George Gangas)
* Карл Кляйн (Karl Klein)
* Натан Норр (Nathan Knorr) — 3-й президент Общества
* Альберт Шрёдер (Albert Schroeder)

Критики утверждают, что познания названных членов Комитета в библейских языках в высшей степени сомнительны. Например, Фредерик Френц во время судебного процесса в 1954 году в Шотландии под присягой заявил, что «не говорит на иврите», и что он «не возьмётся» перевести с английского на иврит текст стиха Бытие 2:4."

Вопрос в том, зачем все засекречивать, если нечего скрывать? И кто все таки был переводчиком Библии "Нового Мира"?

Спасибо
Чтобы не разоблачили их ложь. Это же очевидно.
Правильно, что запретиили эту опасную секту.
Ведь они запрещают переливание крови.

Время ответа 16:35 01.10.2020
Елена Кулибаба
Лучший ответ
Священное Писание — Перевод нового мира (англ. New World Translation of the Holy Scriptures), сокращённо «ПНМ» — перевод Библии, выполненный и изданный религиозной организацией свидетелей Иеговы и широко используемый в их религиозной деятельности. Новый Завет в этом переводе называется «Христианские Греческие Писания» или «Греческие Писания» [1], а Ветхий Завет — «Еврейско-арамейские Писания» или «Еврейские Писания».

Перевод получил как отрицательные, так и положительные оценки знатоков древнегреческого языка и иврита [⇨].

В России в июле 2018 года перевод на русский язык включён в Федеральный список экстремистских материалов [2].
_https://ru.wikipedia.org/wiki/Священное_Писание_—_Перевод_нового_мира
Перевод секты свидетелей Иеговы. Ничего особенного. Потому и скрывали имена.
Опять же! Всё по книгам излагают. ((
Вот без книг, самим. Будет интересно.
Павел Казьмин
Это перевод Свидетелей Иеговы. Заточен он под их доктрины. Все очень просто.
Анонимно, потому что ложь и никто за это ответственность нести не собирается.
Сергей Пензар
Обычное, конфессиально предвзятое переизложение текста.
Ответ очевиден. Чтобы их не разоблачили как псевдоученых.
Руки прочь от Свидетелей Еговых!
Их и так ото всюду гонят, даже с Башни согнали, потому что они - у богие)
Восстанет Рассел из гробов и поведет воинство своё саранчеево куда-нибудь!
Зоя Кузьмина
да они много засекречивают из-за постоянного изменения вероучения.
лет сто назад они на пиджаках кресты вышивали и ходили так проповедовать, а потом и от слова и тем более изображения отказались...
Засекречивали, чтобы не было ассоциации с авторами.
Вам слаще верить, что библия (в оригинале) написана самим богом, чем если бы вы знали, что был некий изя мойшов 2000 лет назад, который ее и написал.
Так и с переводом.