Религия, вера

Признают ли СИ истинными религиозные Писания других народов, или их Библия Нового Мира истиннее всех?

Зачем признавать других при исключительности организации СИ и при своей книге ПНМ. Зря что ли писали сию подделку. !?
Валентина Шакирова
Лучший ответ
может вы каждому идиоту квантовую физику будете объяснять
Анастасия Романова я тебе не лектор, а ты не студент)
Библия-единственная книга от Бога. (разные переводы) . Библия переведена более чем на 2500 языков.
Никита Полянин
Анастасия Романова Коран, Тору, Веды, Книгу Мормона это истинные Писания?
только не путайте Тору евреев с В.З. христиан, там нет ни одного имени Еговы)
Вполне признаются другие переводы Библии, тот-же Синодальный перевод.
А книги других религий и различные фанфики с апокрифами истинными не считаются.
Костя Пильнов
Анастасия Романова Леня, скажи народу правду, что ты думаешь о их (вышеперечисленных) Писаниях.
СИ признают другие переводы Священного Писания, но отдают предпочтение переводу Нового Мира, потому что он написан более современным языком и в нем стоит Божье имя - Иегова на своих местах. Читая этот перевод не думаешь, а что это слово может означать, т. к. сразу все слова понятны и к тому же когда читаешь Божье имя, то Бог становится реальной личностью, а не безликой силой.
Анна Писцова
ПНМ это не Библия
Nadejda Luda
Никита Полянин А что?
Миша- это Библия-перевод Нового мира. ,есть перевод кор. Якова, есть перевод Макария, Огиенко т. д.
Все что не от Бога, они не признают.
Анастасия Романова Коран, Тора, Веды и т.д это Писания не от Бога?
Анастасия Романова вы не бойтесь,
я толерантный, вас бить за правду не буду(
Если Бог существует, то он бы хотел, чтобы его слова читали все люди. Бог наш отец, а значит если так, то Бог должен сделать всё, чтобы его слово читали все люди и было все доступно. Только Библия почти на всех языках, распространена и доступна, а значит она от Бога.
Истина одна и писание должно быть одно вот каким писанием христос пользовался и его ученики то и истина я им доверяю
Анастасия Романова Коран, Тора, Веды, Книга Мормона это истинные Писания?

хотя ту без комментов9