Религия, вера

Перевод Библии Нового мира не воспринимает сердце или мозг?

если сердце или мозг отравлены сатаниской пропогандой, то да не воспринимает.
Айгерим Сапарали
Лучший ответ
рпц его не принимает.. носом в глюки синодального перевода ткнули, вот и воротит..
Рома Ильинский
Это не перевод, а подтасовка под свою гипотезу, что якобы Иисус Христос не Творец, а тварь. Это сатанизм.
Вопрос сродни "Вы вычисления производите на калькуляторе или на насосе? "
Сердце- это тот же насос для перекачки жидкости (крови).
Скажите, как оно может "воспринимать перевод"?
Сергей Шика
Анна Ермилова Да, запросто. Сердце способно чувствовать, а значит воспринимает. "В тканях человеческого сердца обнаружены точно такие же вкусовые рецепторы, как во рту". http://www.nat-geo.ru/human/188013-serdtse-chuvstvuet-vkusy/

"Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится".
Скорее сердцем. Но сердце - это сосредоточие желаний. Поэтому нужно включать мозги.
Артем Капустин
И мозг и сердце воспринимают этот перевод полезный и понятный.
Optom Crimea75
Главное, что его наш дух не переносит, ведь в нем все подается в искаженной форме и это называется-ДОГМАТИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННОЕ ИСКАЖЕНИЕ.
Ofelya Vardanyan
Написано в Библии:
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф. 5:18)
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр. 22:18,19)

А иеговисты видят, что их вымыслы не сходятся с Библией, они взяли и написали совершенно другую книгу и сказали, что это новый перевод. Недавно смотрел как один из иеговистов "миссионер" говорил им же в их собрании, что "новый перевод" это чушь. Говорит, что в Библии на оригинале в Новом Завете слово Иегова не встречается ни разу, а в "новом переводе" 376 или 386 раз. И т. д., я дальше не стал слушать.

У Иеговистов даже в их названии 3 ошибки (ВИДЕОРОЛИК НА ЮТЮБ) https://youtu.be/HbiP-dgwWVE
https://youtu.be/wzk2d41IOfA

Спросите у иеговистов где они были 150 лет назад, они будут молчать, потому что их секта появилась только 100 лет назад. Да и у баптистов, харизматов, пятидесятников, тоже ответа не дождаться, либо несут какую-то нелепицу.
Вот, когда антихрист придет, иеговисты его примут за мессию, это точняк! За них молиться нужно!

Спасение в православии! Вот настоящее толкование Святого Писания 4-ый век Иоанн Златоуст. Сокращено для удобства в 11 веке Феофилактом Болгарским: https://yadi.sk/d/fITIAlmYnMixy Спаси Христос!

Некоторое время назад, был суд над несколькими представителями секты иеговистов в америке. За что судили, я не помню, кажется за перевод "новый". Они утверждали, что знают еврейский язык и переводили все с оригинальных рукописей. Потом им дали несколько слов на еврейском языке, ни один из них не перевел ни одного слова. Потом из этих слов составили предложение и попросили перевести это, только один из них смог перевести только 2 слова.

Вот что нужно знать об оригинальном еврейском тексте (ВИДЕОРОЛИК НА ЮТЮБ) https://youtu.be/uPEBIOoE-Ks