Религия, вера

Если на России сжечь Библию, например перевод "нового мира" и "синодальную", то за какую последует наказание?

если дома в ванне -
рублем накажет сантехник
когда будет ванну ту менять
а если при скоплении народа
да еще перед ХСС - тады посодют
есть специальная статья в УК РФ
небось не Швеция - там можно жечь
хоть што и хоть два раза
Daria Yakovleva
Лучший ответ
Ничего не будет, главное не рисуйся перед всеми и не проявляй крайнего неуважения.
Серик Маканов
А что есть разница? давайте разницу обсудим ... полагаю это выдумки семитских сект!
На пример.... https://bible.by/verse/42/19/27/
Нет такого оборота речи " на России". А вот "на Украине" - есть.
А по вопросу - Статьей 148 Уголовного кодекса Российской Федерации, при условии прилюдного действия. А так сжигай себе на здоровье, ничего не будет).
Наказание последует не за сжигание, это просто книги.
Истинные Рукописи не горят, они наполняют сердце,
они напитывают ум.
Если "сжечь" эти Писания внутри себя,
значит, утерять духовное сокровище,
духовное наследие Отцов наших.
А какое за это наказание ?
Внутренняя пустота, одиночество, темнота.
"синодальную"
Кира Яцышина
За синодальный могут наказать жестоко, а за ПНМ ничего не будет думаю.

В РФ нет справедливости.
Mustafa ?ahbaz
таможня это сделала в 2017 году - несколько тонн томов. И ничего не произошло..
Дарья Симакова
А у нас есть статья: за оскорбление чувств... Если применят - всё будет в правовом поле. А уж когда за надзирателем закроется дверь, с шконок подымутся русские уголовники..
Статья 148. 1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики либо их порча или уничтожение-
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.".
Даже за такие мысли последует. Ждите.
Синодальную.Там царь Давид не рыжий...
Если на России сжечь? На карте России? )))
Вопрос не в наказании от людей, а как потом смотреть в глаза Богу, ведь, не зависимо от перевода, это - Слово Бога.
Виктор Соколов
пожизненное
А-
Алекс -
Хуже гораздо " сжечь внутри себя", то есть утратить веру.