Религия, вера
Часть библии часть карана инструмент управления группой людей Считаете ли вы, эти писания, инструментом обмана людей
Если подкорректировать слово обман на манипуляции, то да.
Юрий Бахтин
спасибо ;)
Нет. обмана овец и баранов. Если они не разумные, то благодаря религии, пока живут.
Откровенной чушью и ложью, созданной ддя управления людьми является дарвинизм.
Именно он является основой евгеники- лженауки о избранных и быдле. Уже евгеника легла в основу нацизма и расизма. Вместе эти извращения породили трансгуманизм, который вылупил на свет эвтаназию, массовые аборты, торговлю человеческими органами, феминизм,, транссексуализм, мизандрию, и множество прочего скотства. Трансгуманизм сегодня активно влияет на массы, управляя стадом через сми и систему образования. Создание общества, состоящего из генетического скота- главная цель борцов с христианством.
Именно христианство обозначено главным врагом всего этого свинства. Христианство обличает закулисных манипуляторов во лжи и не позволяет им поставить человечество в позу речного скорпиона.
Юрий Бахтин
Эй я не принимаю бред ни дарвина ни кого-то ещё
Я реалист критик мыслитель поэт короче много чем ещё занимаюсь
У меня много теорий и гиппотез к которым прихожу сам и которые получают подтверждения
коран ставит человека на колени, унижает.
Библия уводит от религии, ставит на ноги, дает мудрость
А вот, например, утюг. Казалось бы, все знают для чего он придуман. Ан, нет. В руках нелюдей он может стать орудием пытки, убийства. Или такой предмет, как психология. Это инструмент. Но в зависимости от того, в чьи руки он попадёт, этот инструмент может стать опасным. Так и с книгами. Казалось бы, бери и читай, думай, анализируй, изучай историю. Нет, оказывается, нужны толкования. Без толкований - никак. А может корень зла кроется именно в них, в толкованиях?
Юрий Бахтин
Так вот и я к тому все используют как хотят и каран и библия слепые фанатики
Считаю, что та часть Библии, где описано творение земли и творение человека и животных (это две первые главы книги Бытие), содержат очень ценную для нас информацию, если конечно читать этот текст (или, по крайней мере, отдельные искажённые в нём слова) во-первых, на иврите и во-вторых, через призму современных знаний.
Конечно. Вот они нехорошие какие. Только мне всё равно каждый для себя живёт. С чего это мне за других думать
Ваши слова-это ложный шаблон, ложный миф.
Юрий Бахтин
Спасибо, я не один
Юрий Бахтин
...
Какая часть?
Юрий Бахтин
Она одна просто в малом возрасте перечитал этого скажу так библейского бреда мягко говоря отсюда и критика
Библия это слова Бога а не человека какой может быть здесь обман. 2Петра-1:20:21стихи.