Религия, вера

Я был во многих рубриках но почему именно Религия и вера отличается отсутствием элементарного уважения?

потому, что большинство из присутствующих здесь, элементарные невежды в вопросах религии и веры.
Витёк Карташев
Лучший ответ
Ольга Мартыщенко Надеюсь рубрика поймет почему я выбрал этот ответ!
Ошибаетесь. Эта рубрика страдает отсутствием уважения меньше, чем некоторые другие (такие как "Знакомства, любовь, отношения" или "Общество, политика, СМИ").
Ольга Мартыщенко В первой ваще не ХОЧУ! А во второй был там проще!!! Нет стока цитат с которыми ну никак!
Загляните в политику -- там куда круче.
Kot'э Nosound
А самые приятные люди в рубрике "Юмор"!
Stas Stasovich
Ольга Мартыщенко Знаю я сам Юморянин!!!
Зайдите в политику.... Тогда поймете, что здесь милейшие и очень вежливые люди
Ольга Мартыщенко Был!!! Гораздо проще договорится!!
Думаю, что надо начать с себя. Показать всем пример для подражания.
Михаил Жуйков
Ольга Мартыщенко Меня просто здесь не жило! Я Юморянин!
Это да. Почему то в вопросах о религии много споров .Больная тема для всех, наверное :))))))))
В религии много фанатизма, а, значит мало гибкости и компромиса-они не признают другую точку зрения, поэтому их все "цепляет".
Натуля Нюнько
Ольга Мартыщенко Аплодирую!!! Я тоже примерно так думал!
Потому, что язык понятий разный.
Посади за один стол верующего урку и церковного чиновника, и они друг друга не поймут. Вот так и люди всех религий.
Все зависит от духовного возраста. Чем более духовно зрелый человек, тем меньше напористости и желания отстоять свою точку зрения иногда даже переходя на личности.
Всё дело в догматах. Так уж получилось что большинство религий выросли в процессе конкурентной борьбы с другими течениями и в них заложены догматы и неприятие других точек зрения.
Уважение заслужить надо.
Ну почему религия и вера? Ни то ни другое, здесь не причём.. . а просто люди себя так ведут.., и то не все... а вот вам попались
именно такие, наверное, вы тоже на кануне к кому-то отнеслись без должного уважения! И вот получили реакцию...
Ольга Мартыщенко Аплодирую!!!!Здесь в самом деле не пахнет ни религией ни верой!!! А так хотелось узнавать чем дышат другие веры!!!
Ольга Мартыщенко Сразу на личности!!!
религия ортодоксальна
Тут особенные отношения)))))))))))))))
Слишком разные люди здесь встречаются и мнения у всех абсолютно противоположные.
Фанатиков в религии много... Когда человек превращается не в просто РЕЛИГИОЗНОГО и ВЕРУЮЩЕГО, а В ФАНАТИКА, то он перестает уважать и принимать точку зрения других.. . Одинаково много и не уважающих никого людей, которые считают себя атеистами.
Сергей Лялин
То что сеешь, то и пожинаешь.. . :)
да, вообщем то ты прав.... видишь ли вера в бога это такая.... больная тема.... обе стороны отстаивают свое и это ведет к жестким непримиримым дискуссиям вплоть до взаимных оскорблений.... это было, есть, и будет
Потоиму что много зедесь людей с подростковым мышлением (пусть им и за 40), не понимающим, что хамить по поводу Религии, нельзя, даже если они неверующие, прямо продолжатели Об-ва воинствующих безбожников 20-ых годов