Религия, вера
Чем религия и вера отличаются от мифов древней Греции?
Технически ничем. Просто у семитских мифов была активная и очень жестокая пропаганда. Христианская мораль и менталитет рабов была выгодна правителям, поэтому именно эту веру насаждали огнем и мечом. Христианство в итоге имеет фундамент из костей и крови миллионов невинных людей.
Мифы .. это быль дошедшая из глубины веков
религия .. это (должно быть) устремление двуногих к Высшим мерностям Бытия
тем что религии ещё не такие древнии.
скука сплошная, эти авраамиты
если речь о ортодоксальной религии византийского толка (православии), то господдержкой и госфинансированием, боги Олимпа этого не имеют.
ничем.
религия и вера вообще 2 разные вещи. если их сравнивать с мифами, то ближе всего они подходят к религии
Единообразием и уставом. Как армия.
когда то и мифы были религией, и в них тоже верили, а может и сейчас кто то верит. А многие религи (все кроме одной) и сейчас всего лишь мифы
Такие же мифы, тлько еврейские.
всем
А кто сказал, что религия произошла из древней Греции?
Тем что религия и вера не являются мифом
Религия есть Истинная одна из всех, а мифы все сказки.
верить в бородатого мужика, пускающего 220 с олимпа сегодня не айс
Максат Байгубенов
А чё, по приколу. Во всяком случае, у верующих был бы четкий сложившийся образ! )
чем бы они не отличались, но суть одна : сатана (дьявол, люцифер) и бог-суть едины и неделимые союзники ( "не разлей вода"). Это доказывается тем, что болезни, голод и мороз-проклятие Божие!