Религия, вера
Почему мифы Древней Греции - это мифы, а Ветхий Завет - священная книга? Разница-то не велика.
Ради признания мифов др. Греции "святыми" никто никого не жёг на кострах. Это, чтобы сделать абсурд "священным" надо убить миллионы людей. Что и сделано.
А разницы и НЕТ ))))))))))
По моему ответ очевиден! Еврейский пиар!
у последователей одного еврейского раввина, распятого на кресте мечи оказались длиннее, костры жарче, а ненависти больше. именно по этому скверному стечению обстоятельств всё есть так, как есть.
У меня есть эта серия

В чем разница?
"Древние греки" вымерли, а христиане ещё нет....
МНе мифы Древней Греции по нраву))))
А служители культа - священные животные)))
Возможно, вы найдете ответ здесь http://www.aanti-zeitgeistmovie.ru/
Вот некоторые аргументы тех, кто утверждает обратное.
Библейская археология во многом подтверждает историческую точность Библии. Истинная наука согласуется с Библией. Приведенные ниже факты находились в Библии задолго до того, как их подтвердили ученые, например: порядок, по которому происходили отдельные стадии развития земли; факт, что земля круглая, что она висит в космосе ни на чем; миграция птиц (Бытие, глава 1; Исаия 40:22; Иов 26:7; Иеремия 8:7).
Исполнившиеся пророчества доказывают, что Библия вдохновлена Богом. Даниил предсказал возникновение и падение мировых держав, а также время, когда придет Мессия и когда он будет убит (Даниил, главы 2 и 8; Дан. 9:24—27). Сегодня исполняются еще другие пророчества, отмечающие наше время как «последние дни» (2 Тимофею 3:1—5; Матфея, глава 24). Такое предвидение не во власти человека (Исаия 41:23).
Обнаружив руины Ниневии, археологи в очередной раз подтвердили достоверность Библии.
В 1925—1931 годах проводились раскопки в Нузи — древнем городе, расположенном к востоку от реки Тигр и к югу от Ниневии. Там было найдено множество артефактов, в том числе около 20 000 глиняных таблиц с текстами на вавилонском языке. Эти записи содержат множество подробностей, в частности о правовых установлениях, схожих с теми, которых придерживались в эпоху патриархов, описанную в Бытии. Так, из текстов следует, что семейные боги — часто маленькие глиняные фигурки — служили своего рода документами, подтверждающими право на наследство. Этот обычай объясняет, почему, когда Иаков со своей семьей покидал Лавана, его жена Рахиль взяла с собой принадлежавших ее отцу семейных богов, или терафимов. Естественно, Лаван попытался вернуть терафимов (Бытие 31:14—16, 19, 25—35).
«Американской энциклопедии» говорится, что «влияние Библии никоим образом не ограничивается лишь иудеями и христианами. [...] Сегодня в ней видят этическое и религиозное сокровище, и по мере того как растет надежда людей на всеобщий миропорядок, неисчерпаемое учение этого сокровища будет цениться все больше» .
Даже великий индуистский мыслитель Мохандас Ганди однажды сказал британскому вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира» . Ганди говорил о том, что записано в Библии, в Матфея, главы с 5-й по 7-ю
Руслан Ефремов
Как ангелочки, исполины и прочие мифические существа подтверждаются наукой и архиологией?
потому что мифы Древней Греции- это всего лишь вымышленные истории людей. А БИБЛИЯ- это слово БОЖИЕ! ! И Бог не является сказкой, Он был, есть и грядет!!!
Руслан Ефремов
Сомневаюсь, что вы читали.