Религия, вера
Почему Мифы Древней Греций добрее Ветхозаветных ?
Потому что не требуют, кровь из жопы, чтобы вы верили в них, как в "святые писания"!
Вы читали мифы в редакции для детей.
Они ни разу не добрее.
Вдобавок там такая порнуха, что евреям и не снилась.
Они ни разу не добрее.
Совершенно очевидно, что ты их не читал, или читал в "детском" варианте.
Арайлым Абдибаева
Не один языческий бог не карал людей за отказ в покланении своей персоне .
ты и не читал их
Это вы о конце Прометея?
Муррр...
Арайлым Абдибаева
Прометей был одной из божественных сил , те же боги дары Прометея у людей не отняли , хотя и могли .
Потому что писаны не евреями )))
А какой самый добрый ?? Тот в котором Кронос отрезает пенис своему отцу Урану или тот, в котором у Прометея птичка выедает печень??
Вы читали Мифы древней Греции под редакцией проф. Кона для подрастающего поколения. А почитайте-ка нормальное издание: Кронос, поедающий своих детей, Артемида, Афина, Гера, Прометей. Аполлон, сдирающий кожу с живого человека-соперника, победившего при состязании на арфе. И этот ЖИВОДЕР во всем МИРЕ считается покровителем МУЗ, Искусства!. . Поэтому, мы имеем то, что имеем. А Ветхого Завета нет и не может быть. Есть ОДИН, Единственный ЗАВЕТ, заключенный навечно. Он не тряпка, которая ветшает, и которую можно вышвырнуть. А Танах, который вы, видимо, имеете ввиду, это СВОД ЗАКОНОВ И ПРАВИЛ, по которым существуют народы. И Танах надо ИЗУЧАТЬ, долго и внимательно. Тогда вы не будете допускать таких диких сравнений...
Прометей, Сизиф, Зевс, в образе разных животных насилующий женщин, Хронос, который пожрал своих детей.. . Замечательные добрые сказочки
Арайлым Абдибаева
По сравнению со сказочками из Ветхого завета они просто Ангелы .