Религия, вера
Скажите какую именно религию или веру вы исповедуете? Почему? Если никакой, то тоже аргументируйте!
Русские по крови! Станьте русскими по духу!! ! Хистианин -это раб божий, Язычник-это друг и потомок своих богов!
Татьяна Шаршун
Молодец, Любовь! держи пять!
Людмила Гаврилова
Молодчина ! =)
В этом плане мне импонирует то, что говорил Эйнштейн: «В Бога священников и раввинов не верю! » Его вера в Бога заключалась в вере в высшую мудрость и высшую красоту. И если говорить о христианстве в частности, то основная идея этой религии (идея греха и спасения человека) как-то меня лично не впечатляет.
Ничего не исповедую. Религию не признаю, а веру - еще слишком мало знаю, да ее не исповедуют, а применяют в жизни.
Ислам! Потому что я благодарен Аллаху за всё.
Ертуган Кайырбеков
Ложь и провокации ...развращают того....
кто нею пользуется гораздо раньше....
чем губит того....против кого она направлена..!!
Малачи задумайся !!!
Хватит заниматься колдовством и плести интриги !!!
кто нею пользуется гораздо раньше....
Малачи задумайся !!!
атеист. ибо неоднократно читал историю, "священные" книги, критику различных религий и понял.. . что все это выдумки иложь. ложь для прикрытия своих страхов и обман для одурачивания широких масс и отьема у них денег
Никакой. Бог (если он есть) не даст заблуждаться всем остальным людям (не членам конкретной церкви) или же ему это непринципиально.
Екатерина Жукова
Верующий ответил бы Вам: Замыслы Бога не доступны людям. А что, если он считает, что заблуждаться людям надо и это хорошо ?
Православное Христианство.
Потому что это неискаженное Божественное Откровение, сохраняемое и преподаваемое в Церкви Христовой, Главой которой - Сам Христос.
Это живая духовная жизнь в Боге Живом, это возможность Богообщения. Православие показывает духовную цель для христанина и даёт возможность эту цель достичь.
Цель нашей жизни христианской стяжание Святого Духа Божьего.
Истинное учение о познании Бога, сообщаемое человеку благодатью Святого Духа, присутствующей в Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. «Православие есть истинное Богопознание и Богопочитание; Православие есть поклонение Богу Духом и Истиною; Православие есть прославление Бога истинным познанием Его и поклонением Ему; Православие есть прославление Богом человека, истинного служителя Божия, дарованием ему благодати Всесвятаго Духа. Дух есть слава христиан (Ин. 7, 39). Где нет Духа, там нет Православия» (св. Игнатий Брянчанинов) . Понятие Православие включает в себя три взаимосвязанные части.
Во-первых, слово Православие имеет вероучительный смысл. Под Православием надо понимать чистое, целостное и неискаженное христианское учение, явленное в церковных догматах. В догматическом смысле Православное учение противостоит всем ересям как искажениям христианства и отражает полноту Боговедения, доступную человеческому роду. В таком значении термин Православие встречается уже в сочинениях апологетов II века (в частности, Климента Александрийского) .
Во-вторых, слово Православие имеет церковный или экклезиологический смысл. Под Православием надо понимать сообщество автокефальных поместных Церквей, имеющих между собой евхаристическое общение.
В-третьих, слово Православие имеет мистический смысл. Под Православием надо понимать духовную практику (опыт) Богопознания через стяжание Божественной благодати Святого Духа, спасающей и преображающей (обоживающей) человека.
Все три смысла Православия взаимосвязаны и не мыслимы один без другого. Православное вероучение имеет своим источником мистический опыт и преподается в Церкви. Православная Церковь являет одно догматическое вероучение, основанное на одном мистическом опыте. Православный мистический опыт выражается в хранимом Церковью вероучении.
Другие христианские вероисповедания сохранили Веру Христову в той или иной степени. Наибольшего уважения в этом смысле после Православия заслуживает католицизм, особенно старокатолики, хотя это уже искаженная вера. В католицизме сохранилась преемственость рукоположений от апостолов, сохранилось почитание Божией Матери и Святых, икон, св. креста, св. мощей, сохранилось представление о Причастии как его Господь устанавливал: католики веруют, что причащаются Тела и Крови Христовой. Вставили в символ веры ложь об исхождении Духа Святого и от Сына, появился новый догмат о непорочном зачатии Самой Богородицы, ложное учение о свердолжных заслугах Святых (Богу, якобы, "переработали"), а отсюда - индульгенции, у них не Христос, а папа глава Церкви, причем кощунственно считают его непогрешимым экс-кафедра. Мирян долго отказывались причащать Кровью Христовой и запрещали мирянам читать Библию. Протестантизм - это следующий шаг от Христа в бездну и тьму, как об этом пишет Святитель Феофан Затворник. Нет преемственности от апостолов. Этой ереси всего-то 500 с небольшим лет. Лютер со своими анафематизмами бичевал пороки католицизма, да сам ещё дальше от Церкви и Христа ушел. Отменил монашество, потому что сам был человеком страстным и не мог воздерживаться. Иоанн Лейденский вообще гарем имел и тысячи христианских голов срубил только за то, что люди почитали Божию Матерь. Протестантизм, особенно в начале своей истории весь в христианской крови.
Иудо-Христианскую веру, потому, что она самая правильная и по срокам вроде не молодая, не моложе языческой точно. А главное, что мне Христос принес в подарок жизнь вечную.
я материалистический эзотерик. И мой Бог называется единное энергоинформационное поле.
Не исповедую никакой. Так как не уверен, что Бог существует.
Так же как не знаю - есть ли инопланетяне.
Никакую. Я - агностик и ни в чём не уверена. Одинаково уважаю верующих и атеистов. Все правы. Все имеют право жить, как хотят, если не вредят другим.
....если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься.
Так и живу.
ислам! я мусульманка когда я прочитала и у знала про ислам и суть этой религии то я панела что это мае что это истина!!!!
Христа знаю
Язычествую. Это вера моих предков, которая была за тысячи лет до христианства.
Хотелось бы язычество.
Татьяна Шаршун
А что мешает?!
о великий Разум)))).. .
релиигию придумал человек, поэтому у меня собирательный образ всего во что я верю. истина во всём и нигде.
вот забавный тест по которому я :1-агностик, 2-буддист, 3-атеист, 4-христианин
http://uath.org/religiometer/index.php