Религия, вера

Почему сами евреи исповедуют другую веру (иудаизм) ? И почему их вера ближе к исламу, чем к христинству?

Почему сами евреи исповедуют иудизм и ближе к исламу, чем к христианству?
1) Единый Бог. У евреев и мусульман. Христиане придумали троицу. Ну знают же все, что это придумано, зачем бред?
2) нельзя есть свинину! Не едят евреи и мусульмане. В Ветхом Завете (Левит) написано не ешьте и к трупам их не прикасайтесь. Однако, христиане на Иерусалимском апостольском соборе отменяют это.
3) обрезание - договор с Богом!! ! (Ветхий Завет) . Однако, апостол Павел отменяет это. Иисус не говорил, что обрезание заменить крещением.
и т. д.
Слишком много изменений внесено от имени апостолов.

Если бы Библию не поменяли, Господь не послал бы Коран. В Библии 70 пророков, почему пророк Мухаммад не от нашего Господа пророк? А если от нашего, то не нужно с презрением относится к Корану, нужно всё изучать, чтобы самому сделать вывод.
Среди тех, кто отклонился от Прямого пути, – иудеи, на которых была возложена обязанность держаться Торы и нести ее, но они не соблюли обязанности и нарушили завет, заключенный между ними и Господом – Сильным и Мощным. Они пренебрегли сим заветом, несмотря на многочисленные милости, которыми Аллах одарил их, избавив от гнета фараона и выведя чудесным образом из земли, где они находились в рабстве.
Иудеи оказались неверующими, отвергнув посланников, отправленных к ним Всевышним. Они возвели великую клевету на деву Марию, мир ей, обозвав ее распутницей. Они осмелились на многочисленные убийства приближенных рабов Аллаха, в связи, с чем Иисус, мир ему, обращаясь к иудеям Святого Города, сказал:

«Иерусалим! Иерусалим, убивающий пророков и камнями побивающий посланников» (Евангелие от Матфея, 23: 37).

Они назвали лжецом Мессию Иисуса, мир ему, отказавшись уверовать в Евангелие, ниспосланное для них Всевышним Аллахом. Более того, они попытались убить Иисуса – посланника Господа Миров – и даже распяли человека, похожего на него, приняв его за Мессию.
Христиане также отклонились от Прямого Пути, проявляя чрезмерность в религии и искажая ее. Они отвернулись от единобожия, то есть поклонения Единому Богу и больше никому наряду с Ним. Они презрели единобожие, которое приказывает Аллах в Святом Писании, говоря:

«Я – Господь и нет иного, нет бога, кроме Меня» (Исайя, 45:5).

Христиане считают, что Мессия Иисус, мир ему, – господь, сын Аллаха и бог. Они считают, что Святой Дух, мир ему, – также господь, и утверждают, что Аллах, который является создателем всего сущего, Великим Богом, подобного которому нет, – лишь один из трех богов. Как далек Аллах от того, что они приписывают Ему в сотоварищи!

Все эти религиозные общины упорно держатся за заблуждения, в которые впали их предшественники. Ими овладел слепой фанатизм, сделав их неспособными отличить истину ото лжи и свет от мрака.
Марина Дмитриева (Строганова)
Лучший ответ
Христос -это любовь, не все верующие, которые хотят познавать Бога, готовы к любви, вот для них Бог -это строгий законодатель
Иисус проповедовал Иудаизм - религию для Евреев.
А Евреи переделали учение Иисуса в учение для Рабов - в ХРистьянство.
Вот и получилось две веры: для Рабов и для Рабовладельцев.
☆☆☆☆☆ Монти
"Закон" проповедует даже государство, а вот Евангелие лишь Христианство!

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Иудаизм возник за 1.5т.лет до христианстваи более,чем за 2.5 т.лет до ислама и потому не мог ничего у них заимствовать,а скореи наоборот т.к.и христианство и ислам считающиеся авраамимческими религиями т.к.признавали евреиского пророка Авраама, в исламе его назвали Ибрагим,своим прородителем возникли как самостоятельные религии в виде сект из иудаизма и МНОГО ПОЗЖЕ.
Сначало иудазм, евреи богом избранный народ, потом христианство, библия (ветхий завет, переписана с сокращениями и измеениями с
еврейской Торы. )
Христианство для того что бы через него подмять гоев (не евреев) ,евреи думали в христианство впишутся все (основа всепрощение) ,
не получилось, срочно придумали ислам (основан на пороках) ,опять не вписались все.
Тот кого считают богом, рангом ниже, рептилоид присланный своими руководителями для подготовки к уничтожению населения планеты Земля,
но не кстати ввязался в драку с богом Гором, сыном Осириса и Исиды, был побеждён, разорван, кастрирован и бросив тело бежал в астрал ,
где и сидит до сих пор ( тем самым сорвал задание) .
О свинине, всё очень просто, свинина и осёл священные животные Яхве (Аллаха, Иеговы, Сетха) .
Библию ни кто не менял и Тору то же .Каран набор притч которые были записаны со слов Мухаммада на разных носителях а после его смерти
собраны и обобщены в одну книгуТак что как и Евангелия вызывают большие сомнения.
Иудаизм - древнее Ислама. Ислам берет корни из Иудаизма.
Вот поэтому и схожесть видна в этих религиях
Ислам самый молодой. Корни из Библии, НО!
В Библии у Авраама сын обетования - Исаак.
В Коране уже Измаил.
А это принципиально важно, так как Авраам назван отцом всех верующих.

Возникновение Ислама - это ответ на беззакония и лицемерие христианства. Дела не соответствовали словам.

Кстати поднятый Вами вопрос по поводу свинины не исключение.
Oleq Rigitenko
потому, что они не приняли Христа за сына Бога, не пошли за ним, мало того они его убили (распяли) . поэтому и не стали христианами.
Сам По Себе
все просто по факту мусульмане это бывшие евреи иудеи но из за взглядов не одобряющих порядки иудаизма половина евреев того времени была изгнана и тем самым часть евреев разбрелись по горам образовав кавказские народности и взяв за основу своего бывшего учения иудаизма придумали новую веру назвав ее мусульманство и кстати христианство так же было придумано на основе иудаизма.... бога нет ...именно того бога нет в которого вы верите это фантастика которую себе придумали слабаки и трусы ...настоящий бог непостижим он внутри вас и вокруг вас а вы его ищите в выдуманных религиозных книгах...
Христианство в действительности ближе к Иудаизму чем к Исламу. Христианство верит в еврейские тексты Танах. Ислам считает их искажением. В Коране 3 Сура Аят 67 говориться Не был пророк Ибрахим ни иудеем ни христианином,а он был ханифом единобожником и не был из числа многобожников