Почему сами евреи исповедуют иудизм и ближе к исламу, чем к христианству?
1) Единый Бог. У евреев и мусульман. Христиане придумали троицу. Ну знают же все, что это придумано, зачем бред?
2) нельзя есть свинину! Не едят евреи и мусульмане. В Ветхом Завете (Левит) написано не ешьте и к трупам их не прикасайтесь. Однако, христиане на Иерусалимском апостольском соборе отменяют это.
3) обрезание - договор с Богом!! ! (Ветхий Завет) . Однако, апостол Павел отменяет это. Иисус не говорил, что обрезание заменить крещением.
и т. д.
Слишком много изменений внесено от имени апостолов.
Если бы Библию не поменяли, Господь не послал бы Коран. В Библии 70 пророков, почему пророк Мухаммад не от нашего Господа пророк? А если от нашего, то не нужно с презрением относится к Корану, нужно всё изучать, чтобы самому сделать вывод.
Религия, вера
Почему сами евреи исповедуют другую веру (иудаизм) ? И почему их вера ближе к исламу, чем к христинству?
Среди тех, кто отклонился от Прямого пути, – иудеи, на которых была возложена обязанность держаться Торы и нести ее, но они не соблюли обязанности и нарушили завет, заключенный между ними и Господом – Сильным и Мощным. Они пренебрегли сим заветом, несмотря на многочисленные милости, которыми Аллах одарил их, избавив от гнета фараона и выведя чудесным образом из земли, где они находились в рабстве.
Иудеи оказались неверующими, отвергнув посланников, отправленных к ним Всевышним. Они возвели великую клевету на деву Марию, мир ей, обозвав ее распутницей. Они осмелились на многочисленные убийства приближенных рабов Аллаха, в связи, с чем Иисус, мир ему, обращаясь к иудеям Святого Города, сказал:
«Иерусалим! Иерусалим, убивающий пророков и камнями побивающий посланников» (Евангелие от Матфея, 23: 37).
Они назвали лжецом Мессию Иисуса, мир ему, отказавшись уверовать в Евангелие, ниспосланное для них Всевышним Аллахом. Более того, они попытались убить Иисуса – посланника Господа Миров – и даже распяли человека, похожего на него, приняв его за Мессию.
Христиане также отклонились от Прямого Пути, проявляя чрезмерность в религии и искажая ее. Они отвернулись от единобожия, то есть поклонения Единому Богу и больше никому наряду с Ним. Они презрели единобожие, которое приказывает Аллах в Святом Писании, говоря:
«Я – Господь и нет иного, нет бога, кроме Меня» (Исайя, 45:5).
Христиане считают, что Мессия Иисус, мир ему, – господь, сын Аллаха и бог. Они считают, что Святой Дух, мир ему, – также господь, и утверждают, что Аллах, который является создателем всего сущего, Великим Богом, подобного которому нет, – лишь один из трех богов. Как далек Аллах от того, что они приписывают Ему в сотоварищи!
Все эти религиозные общины упорно держатся за заблуждения, в которые впали их предшественники. Ими овладел слепой фанатизм, сделав их неспособными отличить истину ото лжи и свет от мрака.
Христос -это любовь, не все верующие, которые хотят познавать Бога, готовы к любви, вот для них Бог -это строгий законодатель
Иисус проповедовал Иудаизм - религию для Евреев.
А Евреи переделали учение Иисуса в учение для Рабов - в ХРистьянство.
Вот и получилось две веры: для Рабов и для Рабовладельцев.

"Закон" проповедует даже государство, а вот Евангелие лишь Христианство!
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Иудаизм возник за 1.5т.лет до христианстваи более,чем за 2.5 т.лет до ислама и потому не мог ничего у них заимствовать,а скореи наоборот т.к.и христианство и ислам считающиеся авраамимческими религиями т.к.признавали евреиского пророка Авраама, в исламе его назвали Ибрагим,своим прородителем возникли как самостоятельные религии в виде сект из иудаизма и МНОГО ПОЗЖЕ.
Сначало иудазм, евреи богом избранный народ, потом христианство, библия (ветхий завет, переписана с сокращениями и измеениями с
еврейской Торы. )
Христианство для того что бы через него подмять гоев (не евреев) ,евреи думали в христианство впишутся все (основа всепрощение) ,
не получилось, срочно придумали ислам (основан на пороках) ,опять не вписались все.
Тот кого считают богом, рангом ниже, рептилоид присланный своими руководителями для подготовки к уничтожению населения планеты Земля,
но не кстати ввязался в драку с богом Гором, сыном Осириса и Исиды, был побеждён, разорван, кастрирован и бросив тело бежал в астрал ,
где и сидит до сих пор ( тем самым сорвал задание) .
О свинине, всё очень просто, свинина и осёл священные животные Яхве (Аллаха, Иеговы, Сетха) .
Библию ни кто не менял и Тору то же .Каран набор притч которые были записаны со слов Мухаммада на разных носителях а после его смерти
собраны и обобщены в одну книгуТак что как и Евангелия вызывают большие сомнения.
еврейской Торы. )
Иудаизм - древнее Ислама. Ислам берет корни из Иудаизма.
Вот поэтому и схожесть видна в этих религиях
Ислам самый молодой. Корни из Библии, НО!
В Библии у Авраама сын обетования - Исаак.
В Коране уже Измаил.
А это принципиально важно, так как Авраам назван отцом всех верующих.
Возникновение Ислама - это ответ на беззакония и лицемерие христианства. Дела не соответствовали словам.
Кстати поднятый Вами вопрос по поводу свинины не исключение.
В Коране уже Измаил.
потому, что они не приняли Христа за сына Бога, не пошли за ним, мало того они его убили (распяли) . поэтому и не стали христианами.
все просто по факту мусульмане это бывшие евреи иудеи но из за взглядов не одобряющих порядки иудаизма половина евреев того времени была изгнана и тем самым часть евреев разбрелись по горам образовав кавказские народности и взяв за основу своего бывшего учения иудаизма придумали новую веру назвав ее мусульманство и кстати христианство так же было придумано на основе иудаизма.... бога нет ...именно того бога нет в которого вы верите это фантастика которую себе придумали слабаки и трусы ...настоящий бог непостижим он внутри вас и вокруг вас а вы его ищите в выдуманных религиозных книгах...
Христианство в действительности ближе к Иудаизму чем к Исламу. Христианство верит в еврейские тексты Танах. Ислам считает их искажением. В Коране 3 Сура Аят 67 говориться Не был пророк Ибрахим ни иудеем ни христианином,а он был ханифом единобожником и не был из числа многобожников