Религия, вера
Вот у евреев есть своя вера(иудаизм) . А почему у русских нет своей собственной веры ? Мы чем хуже ?
Давайте придумаем....
наша вера - православие
Елена Новик
А как называется ваша Республика ?
У придурковатых нет-а у русских есть-святая православная вера. Язычники родноверы хрень всякая достала уже с якобы не родной для русских верой. Инквизиции на них нет на блядей-православной разумеется.
Оксана Таранюк
ideya horoshaya, vot toL'ko inkvizicii v pravosLavii ne biLo.inkviziciya bila toL'ko v KatoLichestve.
Владимир Антонов
имянно !!!
Чиатать надо больше.
"Мы имеем веру иную, она от отцов и матерей наших"... "Сварог говорил нам: Вы не будите нахлебниками, а будете Русскими Славянами, которые богам поют славу и потому суть - славяне" - Велесова книга.
Игорь Губарев
Очень торжественно...
U russkih- est' svoya vera, a u pridurkov - svoy psihiator
Если я скажу вам что у многих русских корни иудеев вы в это поверите? Из библии мы узнаем, что 10 колен Израиля (потерянные) ушли в Северную страну... На севере была только одна страна- Россия матушка.
а как же вера в доброго царя-батюшку?
Марина Куленко
это не вера , это утопия....
Поймите, дело не в Писании, не в обрядах, не в иудаизме и вообще ни в чём. Дело в том, что во главе духовного ордена государства должен стоять человек, способный организовывать связь с Господом через ключевые точки (у нас этих точек очень много, в них расположены монастыри, построенные Отцом Сергием) . Без этого государство не развивается, или развивается очень хреново.
Элита РПЦ занимается всем чем угодно, кроме своих непосредственных обязанностей.
Даша Маслова
Для общения с Богом посредники не нужны.
Это вы махнули не глядя.. . Веры, правда, нет. А вот религия - есть. Религия, основанная не на вере, а на знании. Даже не религия - Культура! Ведическая культура. Ведать - значит ЗНАТЬ. А ВЕРА - она для слабых, готовых поверить во всякую хрень, готовых ради призрачной цели предать всё на свете.
Потому что Россия не Африка.
ничего придумывать не надо. у нас одна вера - язычество. все остальное - это привнесенное извне просто надо постараться забыть
Фларид Фаррахов
языч клеймо хрисианское всех религий
единица за такой вопрос
Как еврейка скажу, у Русских самая крепкая и сильная ВЕРА. . За это вас не любят, за это - боятся и завидуют проклиная себя...
Анна Смирнова
ма зот омэрэт?)
НаРуси была Славянская теогамия - светоносная солнечная религия доброго бога Отца. Её планомерно огнём и мечём уничтожили византийские попы вместе с обольщёнными ими киевскими князьями. Геноцид Славян - Теогамитов это тщательно вымараная страница истории, которой ещё предстоит быть открытой миру после близкого уже конца т. н. православия.
Вера в светлое будущее
РОССИЯ ИДЕТ ВСЕГДА СВОИМ НЕТРАДИЦИОННЫМ ПУТЕМ ТОЕСТЬ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЙ ПРОХОД. . потомучто это давно надежный провереный способ воздействия на своё обыдленое и зомбированое население...
Гулжан Жамалова
Вы становитесь похожим на опущенного, а не на героя Стругацких..
Православие ничем не хуже! и куда круче чем католическая вера! У нас не было такой страсти как инквизиция, и несмотря на столько лет упорного принудительного атеизма вера выстояла и набирает обороты!
вера не имеет привязки к национальной принадлежности
вобще-то вера русских - это славянсвкое язычество! просто оно себя исжело когда то и нас заставили его сменить на христианство!
Елена Дырыло
оно не изжито... христианская вера насаждалась огнем и мечом...но вера наша не забыта и возрождается
А христианство чем хуже???!