Религия, вера

Почему вы, христиане, исповедуете еврейскую веру? У нас же есть родноверие...истинная русская вера.

Родноверие сейчас похоже на субкультуру, в которой кучка группировок, возглавляемых идиотами - сектантами грызёт друг другу глотки, где там "Истинная Вера"?

Я не против родноверия, напротив, всеми лапами За. ибо это наша история и культура. Но пока я не вижу стоящих вещей, которые может предложить родноверие для решения современных проблем. А пока оно их не предложит, не жить ему - так и знайте. Из-за этого рано или поздно умрёт и христианство.
Шынгысхан Кулжа
Лучший ответ
В основе христианства лежит не только иудаизм, но и другие верования, с которым оно "соприкасалось". В том числе и верования древних славян: -))
Вера не бывает еврейской, если она в русской душе. Не путайте с религией.
Haykaz Sayadyan
Название "родноверие"- придуманная 15 лет тому назад. действительно, современный лохотрон
Светлана Швалева Родноверие головного мозга!!!
Вьянка Витман Это слово придумано, дабы заменитть слово "язычество"... Просто у всех ассоциации плохии с этим словом.
Слово "русский" появилось в начале 19 века.
Так когда появились русские люди? Если были до Крещения раздельные племена - вятичи, кривичи, древляне, северяне. И что за "родноверие", если поклонялись Яриле и Перуну ?
А еврейская вера - иудаизм
Родноверие - это всё пустобрёхство! Ничего за этим словом не стоит. Нет никакого учения и смысла. Мерзость одна.
Viktor Bozhkov
ну во-первых, христианство не еврейская вера, а интернациональная. еврейская вера называется иудаизм. а вот родноверие (как Вы его называете) , как раз и является одним из проявлений веры национальной, т. е. обособленной, подразделяющей на "наших" и "не наших".
Людмила Ершова Твой божок-распятый за гомосятину жидок---евреи его свиньям скормили а ты память о нем в свою тупую башку засунул-идьет---
А еврейская выгодней
а что плохого? сами то ни чего нормального придумать не можем, так хоть у людей научимся))
Эт че, молиться на пеньки и поклоняться деревянному херу? :))
Ну да - свое гомно не пахнет!
да, че там, христиане уже сами себя запутали, не знают что и говорить, в своих словах путаются.. . смысл слов пытаются подстроить под понимание как им нужно, все потому, что у них есть один патриарх мнение которого считается истиной, и фактически он для них и есть бог... они нарушают чуть ли не все заповеди разом, религия их зомбирует, у них нет собственного мнения.. . какое им родноверие, им сказали чуть ли не с рождения: верь, теперь ты раб! и все, считай мозг высушили.. . Мы истинно верующие сами определяем хотим мы верить или нет, нам никто не навязывает нашу религию, она наш выбор!
Виктория Панаитова моя вера - мой выбор! я был атеистом! в общем неумно это было!
Родная русская вера-это язычество. Христианство - от Христа, а Христос родился от Марии ( еврейской женщины). Иудаизм не признает христианство.
Ольга Васина а иудаизм признает Христа евреем, по матери хотя бы ?
какая русская, возьми историю 7 класса! тут только солнцу поклонялись, крестили русь кто?
Жанна Акулова Русь - не крестили. Язычество проглотило вашу иудохристианскую веру, и отрыгнуло в виде смеси язычества с христианством в пропорции 80 к 20.
Вьянка Витман Владимир Кровавый что ль??? Так мудак он...