Религия, вера
Религию и веру надо разделять? Почему?
Потому что и бесы тоже веруют, и трепещут!
Потому что Христос говорил и делал то, что велел Ему Отец, ПОЭТОМУ у Него все получилось, так делали и апостолы и Мария .
Религия сочиняет СВОИ "правила", обряды, многочисленные невразумительные догмы, традиции и ПОЭТОМУ ничего не получается, вынуждены выдумывать мифических, обязательно древних, героев,.. такие плоды... Жить так как придумали не получается... но от истины и Бога живого уводят далеко и надолго.
Не надо! За счёт их единства попы существуют!
Не надо их разделять, а то отупеете.
Смешивание веры и религии - основная ошибка религиозников. Вера - это когда ты один на один с Богом. Личный опыт вашего общения с Богом. Тут нет ничего:, ни мыслей, ни образов, ни ощущений, ни запретов, ни разрешений. НИЧЕГО НЕТ. Есть только присутствие Бога. Тэт а тэт с ним. А религия это путь к вере. Там есть всё. В том числе и запреты и указания.
Те же яйцЫ, вид сбоку!))
Всякая религия - творение разума жаждущего власти над верующими. Всякая вера - результат недостаточного понимания сути явлений и предметов.
Ларису и Анастасию тоже.
Шерзод Ибрагимов
+6!!
Наталья Коваленко
рискните)
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации...
а вера - это дар от Бога, ответ на Его Слово - "вера от слышания, а слышание от Слова Божьего".
В одиночку только сало трескают по ночам
незнаю
вера - это вера.
религия - это иконки, мощи, свечки.. в общем мишура.. бестолковая, но кому-то нравится