религия - это бизнес-проект
направленный на отъем денег у верующих лохов
без денег можно верить хоть в Чебурашку хоть в Деда Мороза
а вот бесплатных религий не бывает
Религия, вера
Чем религия от веры отличается ?
Религия это неверие. Вера без дел мертва!!
Баглан Шаймуратов
и какие же дела для верующего необходимы
Вера оказывает мощное благотворное влияние на человека. Она может придать вам уверенности в жизни и подарить твердую надежду на будущее. Библия обязательно поможет вам укрепить свою веру. И даже если вы никогда не верили в Бога или утратили веру, Библия может вам помочь.
Религия это форма поклонения, подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной
Баглан Шаймуратов
смысл всей библии в одном слове, что укреплять то, а религия вообще болото, маскарад
Религия - бизнес, вера - инструмент бизнеса.
Баглан Шаймуратов
верующих нет
вера это исполнение заповедей Бога,
а религия это исполнение ритуалов человеческих
Баглан Шаймуратов
любви заповедь не нужна
реллигия-она ничего не значит..главное настоящая вера
вера, это знания, а религия, это полное отсутствие знаний
Баглан Шаймуратов
именно религия и пользуется буквой, знания пополняя
Согласна с некоторыми комментариями. Интересно, что в Библии ни один из праведных людей не назван ни верующим, ни религиозным. А названы они БОГОБОЯЗНЕННЫМИ.
Вера в Христа - Истина и дар Божий ....
религии - латинянская ложь, - "разделяй и властвуй"
Тем же, чем суп от ложки....
Религия-это цель, вера-это инструмент достижения цели.
Баглан Шаймуратов
религия - это тупик, верующий к религии никакого отношения не имеет
Религия и вера - это два тесно связанных, но в то же время разных понятия.
Вера - это убеждение, основанное на духовном опыте, что существует более высокая сила, которая контролирует мир и обладает властью над жизнью людей. Вера может быть индивидуальной и не зависит от какой-либо организованной религии. Она может быть связана с определенной религией или практикой, но не обязательно.
Религия же - это организованная система верований, практик, обрядов, ритуалов и традиций, которые связаны с более высокой силой. Религия включает в себя конкретные доктрины, правила и иерархические структуры. Религии могут включать в себя организации, такие как церковь, мечеть, синагога или храм, и общественные собрания.
Таким образом, вера - это убеждение в более высокой силе, которая может быть индивидуальной и не зависеть от религии, а религия - это организованная система верований и практик, связанных с более высокой силой, которая может включать в себя доктрины, правила и структуры.
Баглан Шаймуратов
на мой взгляд верующих вообще нет