Религия, вера

Чем Вера отличается от Религии?

не могу понять, Творец один, откуда религии?
от чего не найдут общего языка между собой,
Солнце для всех, небо для всех, Луна для всех,
почему нельзя уважать законы Природы?
Независимо от веры исповедания.
У каждого свой взгляд на веру и на Бога. Апостол Павел писал-что Бог один, а действия и служения различны. Так что это нормально, когда человек служит и поклоняется Богу, плохо, когда он воспринимает действия другого неправильными, тогда это уже и называется религиозностью.
Ильфат Садбеков
Ильфат Садбеков
13 227
Лучший ответ
Ас*ич*ка Б*кл*м*ш*ва вот и мне не понятно, откуда столько грязи друг на друга?
Почему древне славянские традиции, праздники считаются грехом? Не понимаю!!?? Чем это плохо?
Вера - это личное отношение человека к какой-либо идее. А религия - это общественно-политическое движение людских масс. Ничего общего!
чтобы знать, что есть законы природы, а не тётя бохг, нужно иметь мозги!
Никита Гержук
Никита Гержук
54 986
Вера и религия близнецы-братья. Без веры не бывает религии. А если есть вера-то появляется секта. Секта разрастается-и бах, религия.
Улдай Бакаева
Улдай Бакаева
52 659
Вера - свойство души, субьективна. Религия - политика. Объективна. Если очень кратко.
Вера у одного, религия - у многих
Эдуард Савчук
Эдуард Савчук
71 753
Религии учат людей верить во всякую чертовщину. А вера не обязательный признак присутствия нечистой силы. Н-р, люди верят в бога Кузю, а он провозгласил себя живым богом.
Если Вере от 20 до 40 лет, то я с ней с удовольствием бы встретился.
А вот ни одной девушки с именем Религия не знаю.
Irina Burkova
Irina Burkova
66 613
Религия-это форма поклонения. К сожалению некоторые люди выбирают поклонение не Богу или же форму поклонения выбирают не такую, как Бог этого хочет, а придуманную людьми.
.
Лена Голдобина
Лена Голдобина
13 089
Религия Продукт Злого И Коварного Ума.
Вера Это Продукт Религии.
Веру евангельскую (см. Новый Завет Библии), которая была у Апост. церкви времён Петра и Павла, создал Бог для спасения. А религия служит против Бога и тем, кто её создал, чтобы устроить свою жизнь в этом мире и стоит за ней - князь мира сего (диавол), в чьём царстве мы и живём (см. Библ).
Елена Климова Христианство - тоже религия, следовательно, служит против Бога и тем, кто её создал, чтобы устроить свою жизнь в этом мире и стоит за ней - князь мира сего (диавол), в чьём царстве мы и живём
Отвечу, почему столько религий... Иисус Христос предупреждал, что появятся много псевдохристиан. Некоторых людей введут в заблуждение религиозные руководители, извращающие Божью истину ради собственной выгоды (Матфея 7:15).
Также такое количество религий выгодно врагу Бога, Дьяволу. Библия говорит, что "он ослепил умы людей, чтобы для них не воссиял свет истины"(2 Коринфянам 4:4). И сегодняшняя религиозная путаница тому подтверждение. чем больше религий, тем труднее найти истинную.
Елена Климова вот те на! если христос Сын Божий, то почему он не уговорит своего бога-папашу, чтобы он запретил остальные религии? Люди же не виноваты, во что они верят. Допустим, им насильно навязали ислам, и если не уверуешь в аллаха, то попадёшь в ад. Та же история с вашим христом - не уверуешь в христа (сына божьего), попадёшь в ад. Итак, кому верить?
Ничем. Веруйте и воздастся вам по делам вашим!