Религия, вера
Чем вера отличается от религии?
религия - это культ, вера дана Богом
религия - кормежка профессионалов, паразитирующих на вере.
религии делятся на религии веры и опыта. буддизм религия опыта к вере отношения не имеет
В чем лампочка отличается это электричества? Это разные вещи, хоть обычно и связанные друг другом.
Верой называется признание чего либо истинным без предварительной проверки.
А религия это организованное поклонение высшим силам основанное на вере в них.
личная вера это акт воли человека, а религия это инструмент связи человека с Богом если только эта религия истинная
вера - заболевание.
религия - лохотрон для больных верой.
Вера это сам факт отношения человека к какой либо силе. Религия это система взглядов такого человека.
РЕлигия - повторная связь с Богом, а повторная после чего ?
Религия навязанное учение скрывающее истинную веру изначальную и знание изначальное. Вот эту первую изначальную связь с Богом религия и скрывает заменяя её религиозным протезом.
РЕ - повтор, РЕинкарнация, РЕставрация, РЕанимация
Классика русского жречества во фразе "вера Богу не есть вера в Бога". Верить Богу это жить с Богом постоянно, как бы ты его не называл, либо даже не замечал, так атеисты часто ближе к Всевышнему, чем "верующие". А верить В Бога это часто ритуальность вместо Естества бытия Человека.
Вера, она живая, как вода, а религия, лишь след веры. Религия как русло, по которому некогда протекал поток и ей бы очень хотелось чтобы поток тек именно так, как указывает русло. Но так не бывает, ведь вода сама выбирает как ей течь. Так и Дух, дышит где хочет.
Дмитрий Александров
а что такое вера? можешь дать точное определение?
Религия определяет направление развития души для всех людей.
Вера определяет направление развития души конкретной личности...
вера в каждом человеке, религия же предлагает веру исходя из ее убеждений, законов доктрин и догм
религия это болезнь, а вера это поиск себя
Вера продукт религии)
Нина ----------------------
А мне кажется, наоборот)
религии оторваны от творения, по этому требуют веры.
Сергей Басов
мать то твоя ещё пока жива?
слово религия переводится как связь с Богом, через Таинства - Крещение (Ин. 3.3-7), Причастие (Ин. 6.48-58), а вера истинная, если веришь, что Спаситель Господь Иисус Христос : "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись (Деян. 4.12)
Hasan Ay
РЕлигия повторная связь, а где же изначальная ?
религия это система
вера это чувство
Религия это повторное объединение людей под какой либо эгидой, пусть даже с верой в бога, из этого сделали некий обряд, выработали традиции, установили регламент или свой устав, и так далее, а вот вера это то, что дали человеку во что верить, вместо того, что бы помнить и знать кто ты, от куда ты и куда пойдешь дальше. То есть, вот он величайший обман века сего. Между верой и самой религией разницы мало, тут другое дело, что отняли у человека, и что подсунули взамен.
Вычитал. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
религия- воссоединять, объединять на общих принципах, то есть у каждой религии есть дух, который её определяет, а вера- осознание невидимого как видимого, непознанного, как познанного, несовершенного, как совершенного
А чем отличается спорт от спортзала?
Нина ----------------------
Я же не спрашиваю чем отличается вера от церкви...
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
Религия-Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Вера это во что верит человек всем сердцем, а религия. это культ зомбирования человека и привлечения его на свою сторону. Не зря говорится Бог един, он и зверю и и букашке и человеку Бог.
Вера относится, скорее, сфере эмоций субъекта
А религия - это катехизис, концепция.
Я верю что кто то положил начало всему живому вокруг, в религиях сомневаюсь, т. к. их великое множество, и получается что чья та религия вымышленна, хотя пути господни неисповедимы, и каждый протаптывает трапинку к СОЗДАТЕЛЮ по своему... ихмо