Религия, вера
свидетели -иеговы..какая зарплата у вашего пастора?
Имя Бога, как и каждое имя собственное, в русском языке пишется с Большой буквы- это раз. Слово "пастор" у СИ не используется- это два. Зарплату старейшины не получают, ибо трудятся своими руками ( как и ап. Павел, и др. истинные христиане) - это три. Пока все. Но и этого достаточно, чтобы Вам, ув. alexander www, пойти к Свидетелям и разузнать у них ДОСТОВЕРНУЮ информацию на Ваши вопросы. С ув., Артур.
Сергей Стёпин
Значит ли это, что у них есть другие источники дохода?
Я не "свидетель", по этому получаю 10000 рублей в месяц, не желаете поддержать материально? А то как встречаюсь с пастором "свидетелей", тоже хочется одеть что - нибудь от "Кардена".
Антон Пакилев
Зависть?
А откуда же они знают, он ведь им не докладывает. )))
И что это вам даст?...
Какая зарплата у цыганки или у наперсточника? Все от усердия зависит
У меня нет зарплаты в собрании. Я работаю как и большинство людей 5 рабочих дней в неделю на работе, никак не связанной с собранием, что позволяет мне поддерживать себя и свою семью материально. Кроме того, я охотно выделяю часть своих средств на поддержку всемирного дела проповеди вести о Царстве Бога, что включает в себя и печатание литературы, журналов и книг, которые, как всем известно всем предлагаются даром.
А Вы пойдете за деньги проповедовать о Царстве Бога по-домам?
2Кор 9:6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. 2Кор 9:7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
Дурак что ли. . Пастор всю зарплату Богу отдает. . Бог всегда в доле. .
Моисей то же отдавал. .
Да да. .
Четвертая Книга Моисеева. Числа
Глава 31
25 И сказал Господь Моисею, говоря:
26 сочти добычу плена, от человека до скота, ты и Елеазар священник и начальники племен общества;
27 и раздели добычу пополам между воевавшими, ходившими на войну, и между всем обществом;
28 и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота;
29 возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу;
Так что у них все на мази. . нос не суй а то прещимят
Моисей то же отдавал. .
Да да. .
Четвертая Книга Моисеева. Числа
Глава 31
25 И сказал Господь Моисею, говоря:
Откуда знания такие?
они все в бруклин отсылают
Артур Зейналов, у Вас лучший ответ. Браво!