Религия, вера
Мы одлжны признать, что евреи это соль Земли или же богоизбранный народ.
Кто это "Мы должны... "и кому это надо, нам или евреям что бы мы это признавали? Этот вопрос уже тут вываливали, видать периодически проверяют все ли признали что :"Почти все лучшие ученые, артисты, писатели, были евреями"так вот Толстой, Пушкин, Лермонтов, Есенин евреями не были, а большинство ваших Мреенгофов, Бротских и пр. в подмётки не годятся таким как Достоевский. Про художников вообще молчу. А то что водородную бомбу изобрели большое спасибо....
Евреи это люди, а не хлорид натрия!!!
От Вас лично, уважаемая, никто и ничего не требует.. .
Евреям будет очень тяжко, конечно, без Вашего признания.. .
Но они, как всегда выкрутятся. ))))
Jakob Immel
я наоборот признаю
Не должны, т. к. такое признание приводит к зависти, к чувству национальной неполноценности и к падению в антисемитский мусоросборник. Ищите корни в истории и обычаях. Евреям пришлось тысячелетия жить на чужбине, в недоброжелательном окружении и при этом обязаны были оставаться теми, кто они есть. Это выработало сильную волю к выживаемости. Каждый еврей уже с пяти лет изучал грамоту, воспитывался в духе семейных ценностей, приучался к жёстким правилам бытововой гигиены и обязан был иметь ремесло, которое может прокормить семью в любом месте жительства. Богоизбранность это поручение Б-га о выполнении работы по распространению веры в единого Б-га. Эту миссию евреи уже выполнили. С точки зрения еврейской мистики, евреи получили Закон (Тору) от самого Б-га потому, что были самым упрямым (жестоковыйным) народом, что и нужно было для стойкости в новой вере и обособленной жизни.
все лучшие ученые, артисты, писатели, были евреями
это неверно
А ещё они мягкие, не хамы, интересуются устройством мира, естественными науками, достаточно эрудированы и в науках и в искусствах. Приятные мне люди.
не пересолить бы
ага эти "великие" со своими "гениальными" открытиями превратили планету в мусоросборник.. медицину ..образование и т. д. в бизнес ..только полный слепец признает их величие.. скорее они паразитируют и на теле общества приводя к конфликтам и на теле планеты приведя ее к экологической ситуации.. а вот действительно великую культуру и великий народ эти же еврей уничтожают так как в честном соперничестве они увы проигрывают славянскому народу по всем вопросам и сферам деятельности...
Церковь соль земли и свет миру. Евреи - народ Божий до Христа, теперь каждый человек избран во Христе Иисусе. 3 "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, " Еф. 1.3-4.
Из еврея плохой солдат...
Татьяна Манекина(Снежко)
История Израиля и армии обороны этой страны говорит об обратном.
Алина Полтавец
А вы представляете "еврей-колхозник")))
Все гораздо прозаичнее - евреи все держатся друг за друга и друг другу помогают.... за счет других частенько. Вот наш МедвеПут тоже еврей. . он своих не оставит- вон как РПЦ продвигается.
Любой народ достоин уважения. Еврейский народ ничем не лучше и не хуже любого народа. И как и в любом другом народе есть в нем и свои гении и свои злодей и очень умные люди и редкостные глупцы. Но еврейский народ, это древний народ с многовековой историей. И этот исторический путь был далеко не безоблачным. Сама жизнь научила нас сохранять свои обычаи и традиции, веру в Б-га, уважать старших, воспитывать детей в любви и стремится к знаниям.
Талгат Шеркешбаев
Отлично!
Во-первых, никому мы не должны.
Во-вторых, преступников среди них тоже достаточное количество. Примеры? Не сочтите за труд, сами поищите. Половина блатного жаргона - еврейский сленг.
В-третьих, слово "евреи" можно заменить на любое другое - русские, татары, немцы, англичане и т. д. и т. п. и с тем же пафосом утверждать исключительность выбранной нации. Тем более, что примеров по ним достаточно.
Четвертое. Наличие "корней" еще не говорить о гениальности, странно вообще, отыскав где-то какой-то "корешок" утверждать, что именно благодаря ему человек гениален. Тем более, что к настоящему времени смешение наций и народностей уже достаточно велико, чтобы говорить о какой-то чистоте крови, нации.
евреи белая кость человечества и его голубая кровь - будете бить - буду орать - никто не любит успешных, но это уже зависть, а зависть не вяжется с православием, я атеист, но мне все равно.